• Самуэль Гарсия: Никогда не играл в стране с таким холодным климатом!

    26.11.16 18:55

    Самуэль Гарсия: Никогда не играл в стране с таким холодным климатом! - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После окончания выездного матча с московским ЦСКА, принесшего нулевую ничью, 26-летний испанский полузащитник казанского «Рубина» похвалил болельщиков красно-синих за хорошую атмосферу на трибунах стадиона, а также признался, что продолжает следить за своими бывшими командами в испанской примере.

    — Рад, что мы здорово сыграли против очень серьезного соперника, у которого замечательные болельщики, — сказал Саму Гарсия. — Приятно играть в такой обстановке, как на «Арене ЦСКА». «Рубин» провел хороший матч, и считаю, что мы могли рассчитывать на большее, чем ничья.

    — Каким был план «Рубина» на игру против ЦСКА?
    — Задача была играть в свой футбол, хотя мы понимали, что армейцы на своем поле обязательно постараются взять три очка. Однако вся наша команда отлично поработала — думаю, каждый из игроков «Рубина» заслужил сегодня самую высокую оценку.

    — Удовлетворены качеством своей игры в сегодняшнем матче?
    — Да, вполне. Но еще больше я удовлетворен тем, как сыграла вся наша команда. В каких-то эпизодах ближе к концу матча мне не хватило точности в передачах, чтобы вывести на более удобную позицию для удара либо Рубена Рочину, либо Жонатаса, но в целом, повторюсь, можно быть довольным нашими командными действиями.

    — Согласны, что в концовке встречи у футболистов ЦСКА была заметна усталость, и ваша команда могла додавить соперника и вырвать победу?
    — Действительно, ритм и темп игры были достаточно высоки, и по ходу матча игроки обеих команд потратили много сил. Считаю, что у нас неплохо получались опасные контратаки, и хотя бы некоторые из этих контрвыпадов мы должны были использовать, чтобы забить гол и вырвать победу.

    — Вы приехали в Казань из теплой Испании — уже привыкли играть в холодную погоду, в снегопад, как сегодня? И что скажете о качестве газона?
    — Сказать, что я полностью привык к здешним погодным условиям, я еще не могу. Но с каждой игрой привыкаю (улыбается). А что касается поля, всем известно, как сильно влияют климатические условия на качество любого газона. Сегодня он не был идеальным, но это стало осложняющим фактором как для одной команды, так и для другой.

    — Продолжаете следить за выступлениями своего бывшего клуба — «Вильярреала»?
    — Да, конечно, стараюсь следить за всеми матчами испанского чемпионата, особенно пристальное внимание уделяю «Малаге» и «Вильярреалу», за которые не так давно выступал.

    — С бывшим партнером по «Вильярреалу» Денисом Черышевым продолжаете общаться?
    — К сожалению, мне не удалось с ним лично познакомиться: когда он пришел в «Вильярреал», я уже покинул эту команду.

    — Как вам вообще зимняя Россия, Казань? Могли бы отметить здесь Рождество?
    — Для меня приезд в Россию — совершенно новый опыт: никогда еще не находился в стране с таким холодным климатом, с такими низкими температурами! А что касается Рождества, главное — провести его вместе с семьей, потому что я уже давно не видел своих близких. И если бы мне выпала такая возможность встретить Рождество вместе с семьей в Казани, то я бы, наверное, не отказался (улыбается).

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров