• Секретная форма сборной России похищена!

    Репортаж с заседания исполкома ОКР

    09.10.15 01:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в Москве состоялось очередное заседание исполкома Олимпийского комитета России. Встреча на подходе к залу заседаний на третьем этаже ОКР с отставным президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых для непосвященных могла стать полной неожиданностью. Однако из членов исполкома Олимпийского комитета Николая Александровича никто не исключал, а потому к 11.00 Толстых бодро прошествовал в сторону комнаты № 308, бросив на ходу с улыбкой: «Там хорошая команда собралась. Хоть на важный футбольный матч с ней выходи».

    На стартовые четверть часа «матча» пишущих журналистов не допустили. Лишь фоторепортерам позволили сделать протокольную съемку «формального акта» отправки ответа на приглашение России к участию в Олимпийских играх — 2016. Приглашение пришло 5 августа, и вот мы официально подтвердили свое участие в летних Играх.

    Пока шло заседание, в кулуарах случилось страшное! У стенда с логотипом ОКР появились девушки модельной внешности в спортивной форме с надписью «Россия», активно фотографирующие друг дружку. Недолго думая, к процессу присоединились и профессионалы с фотокамерами. Девушки ослепительно улыбались и охотно позировали. Фотосессию прервала строгого вида барышня, заявившая, что пробные образцы олимпийских одеяний предназначены исключительно для демонстрации на заседании исполкома, но ни в коем случае не для прессы.

    Александр Жуков, общаясь с представителями СМИ после окончания заседания, не стал метать громы и молнии по поводу «рассекречивания» новых образцов олимпийской экипировки, а наоборот, был улыбчив: «Показ новой спортивной формы не был рассчитан на журналистов. Но членам исполкома проект экипировки российской команды понравился. Думаю, он будет достаточно интересным, ярким и необычным».

    Переходя к более серьезным итогам заседания, следует отметить, что исполком принял решение об увеличении финансирования программы подготовки к летней Олимпиаде-2016 почти на 300 миллионов рублей.

    Глава ОКР рассказал, что исполкомом также обсуждались критерии, по которым будут отбираться члены олимпийской сборной. На сегодня у России уже есть 174 лицензии, а, по оценкам специалистов, состав нашей сборной в Рио будет насчитывать от 320 до 450 человек. Общий состав делегации составит порядка семисот человек.

    «Больше всего тревожит положение дел в игровых видах спорта, — отметил Жуков. — Уже точно не поедут в Рио мужская и женская футбольные сборные, команды по хоккею на траве, гандболу. Мизерные шансы стать участниками Олимпиады остаются у баскетболистов и баскетболисток. При этом РФБ сама должна оценить эти шансы и принять решение, принимать ли квалификационные олимпий­ские турниры у нас в стране».

    Планы на Олимпиаду у россий­ского руководства скромные, но достойные.

    «Пока в общем зачете текущего спортивного сезона российская сборная входит в тройку лидеров, и если такое положение дел сохранится на Играх в Рио, это можно будет считать несомненным успехом», — заявил Жуков.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров