• Селихов может заменить Лодыгина в «Зените»

    25.08.16 07:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», главный тренер «Зенита» Мирча Луческу недоволен действиями голкипера Юрия Лодыгина, игра которого, мягко говоря, надежностью не отличается. Михаил Кержаков разочаровал наставника еще в ходе контрольных встреч на межсезонном сборе. В матче 5-го тура на «Петровском» Мистер намерен с особым вниманием наблюдать за игрой молодого вратаря пермяков Александра Селихова. После чего в последние дни августа 190-сантиметровый голкипер может оказаться в распоряжении Луческу.

    22-летний Селихов — воспитанник орловского футбола, повышал мастерство в школе московского «Спартака» и академии «Зенита» (2009–2011), тренировался с молодежной командой сине-бело-голубых, но вернулся в Орел, где начал профессиональную карьеру. В июле 2014-го подписал контракт с «Амкаром». В премьер-лиге сыграл 27 матчей. В нынешнем сезоне единственный из вратарей РФПЛ, кто в четырех играх не пропустил ни одного мяча. «Сухая» серия Александра составляет 360 минут. На счету Селихова два матча за молодежную сборную России.

    — Главное для Саши сейчас — работать изо всех сил, прогрессировать и как можно лучше играть за «Амкар». А вопросы с будущим решим по мере их поступления. Появится конкретное предложение — обсудим, — говорил в интервью «Спорту День за Днем» главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

    Контракт Селихова с пермским клубом заканчивается летом 2018 года. По оценкам портала transfermarkt.de, его трансферная стоимость — три миллиона евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров