• Семь армейцев могут поехать на Кубок Первого канала

    03.12.14 02:24

    Семь армейцев могут поехать на Кубок Первого канала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Штаб сборной России в прямом эфире телеканала «Россия 2» объявил состав национальной команды на второй этап Еврохоккейтура, который пройдет в Сочи. В него вошли семь игроков СКА: защитники Антон Белов и Максим Чудинов, нападающие Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев. При этом Белов и Чудинов в данный момент находятся в лазарете, а Дадонов также был долгое время травмирован и вернулся на лед только вчера в матче против «Амура».

    Полностью расширенный состав сборной выглядит так.

    Вратари: Константин Барулин («Авангард»), Станислав Галимов (ЦСКА), Александр Еременко («Динамо» Москва), Василий Кошечкин («Металлург» Магнитогорск). Защитники: Богдан Киселевич, Денис Денисов, Никита Зайцев (все — ЦСКА), Антон Белов, Максим Чудинов (оба — СКА), Андрей Зубарев, Александр Кутузов (оба — «Салават Юлаев»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Виктор Антипин («Металлург» Магнитогорск), Андрей Миронов («Динамо» Москва), Егор Яковлев («Локомотив»). Нападающие: Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Вадим Шипачев (все — СКА), Сергей Калинин, Сергей Широков, Денис Паршин (все — «Авангард»), Максим Карпов, Денис Кокарев, Максим Пестушко (все — «Динамо» Москва), Александр Радулов, Игорь Григоренко (оба — ЦСКА), Сергей Плотников, Егор Аверин (оба — «Локомотив»), Данис Зарипов, Сергей Мозякин (оба — «Металлург» Магнитогорск), Александр Бурмистров («Ак Барс»), Илья Зубов («Адмирал»).

    Кубок Первого канала пройдет с 18 по 21 декабря в Сочи.

    — Собраны все сильнейшие. Вызван Сергей Мозякин, пригласили всех чемпионов мира, всех наших кандидатов посмотрим в деле. Задача только одна — выступить достойно и порадовать наших болельщиков достойным выступлением в преддверии Нового года, — рассказал генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов. — Виктор Тихонов — человек с большим сердцем. Мы его всячески поддерживаем после смерти деда. В сборную попали те, кто прошел огонь и воду, те, кто выиграл золото чемпионата мира в Минске. Думаю, что у нас все должно получиться.

    Главный тренер сборной Олег Знарок выразил надежду на то, что в ближайшее время игроки национальной команды обойдутся без травм.

    — Надеемся, что в ближайшие две недели травмы обойдут наших игроков стороной. В этом случае мы получим в свое распоряжение тот состав, который может наигрываться и к главному турниру года — чемпионату мира в Чехии, — цитирует Знарока официальный сайт ФХР. — Радует, что у нас в Новогорске будет два полноценных дня на тренировочный процесс. Вечером 14 декабря игроки начнут съезжаться в Новогорск, 15 и 16 декабря интенсивно тренируемся, 17 декабря после утреннего занятия вылетаем в Сочи. Надеемся на поддержку наших болельщиков, на аншлаги на трибунах и у экранов ТВ. Сделаем все возможное, чтобы не разочаровать страну.

    А тренер вратарей сборной Рашит Давыдов отметил, что на Кубок Первого канала вызваны сильнейшие вратари страны.

    — Как и планировал тренерский штаб, на домашний этап Евротура вызваны сильнейшие на данный момент российские голкиперы. Конкуренция во вратарской линии сборной будет серьезная, — цитирует Давыдова официальный сайт ФХР. — Перед Кубком Первого канала наблюдается некоторая нестабильность в игре вратарей — кандидатов в главную команду страны, что, на мой взгляд, вполне объяснимо. Близкая перспектива сыграть за сборную перед своими зрителями, когда все ждут только победы, может нарушать стопроцентную концентрацию на играх в клубе. Но мы надеемся, что парни быстро справятся с этим. Полагаем, времени до турнира в Сочи достаточно, чтобы адаптироваться и подойти к играм за сборную в позитивном психологическом и физическом состоянии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров