• Семак и «Спартак»

    Превью 22-го тура РФПЛ

    06.04.17 21:32

    Семак и «Спартак» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    22-й тур национального первенства стартует в Самаре. Хозяев только чудо может спасти от переходных матчей, а с чудесами в Поволжье традиционно бедновато. Но пока что «Крылышки» в зоне прямого вылета. В какой зоне «Амкар», сразу и не скажешь. В зоне комфорта, тепла и уюта, если только команда Гаджи Гаджиева не метит в Лигу Европы. Но мне почему-то кажется, что «Амкар» на международную арену не стремится, слишком уж это хлопотное дело. В Самаре дважды прибегали в разные годы к услугам Гаджиева, наивысшие достижения в истории «Крыльев Советов» связаны с его именем. Сегодня Вадиму Скрипченко сложно будет что-то реальное противопоставить 71-летнему аксакалу, кроме мотивации. На ничью точно потянет, но может и для победы хватить.

    Очень схожи турнирные расклады и у участников встречи в Грозном. С той только разницей, что благополучный середняк «Терек» играет дома, где просто права не имеет уступать «Арсеналу». Ничья для туляков — предел мечтаний.

    Поможет ли Шалимов красно-белым?

    «Анжи» прилично оторвался от зоны переходных матчей и, даже проиграв в Петербурге, в нее не опустится. «Зенит» в последних турах прибавляет если не в качестве футбола, то, во всяком случае, в самоотдаче. Кое-какие подвижки заметны и в игре. Например, удачно дебютировал Ибрагим Цаллагов. Все увереннее выглядит Бранислав Иванович. «Зенит» просто обязан брать три очка.

    В воскресенье экс-зенитовец Сергей Семак постарается со своей «Уфой» отвоевать у «Спартака» хотя бы одно. В Москве, кстати, команда из Башкирии и вовсе отобрала у красно-белых три. Но сейчас хозяевам придется трудно. «Спартак» силен атакой и, скорее всего, ворота Александра Беленова хоть раз, да распечатает. А в нападении у уфимцев пока ничего не получается. И как отыгрываться прикажете? Очень важный момент, с учетом специфики игры «Уфы»: в последних двух матчах голкипер Беленов по меньшей мере не выручал. Не выручил, кстати, в последнем туре и Артем Ребров «Спартак», но, повторю, красно-белые ведь не будут строить игру у своих ворот.

    «Краснодар» дома принимает ЦСКА, и это, разумеется, матч тура. Хотя шансов на попадание в Лигу чемпионов у краснодарцев практически не осталось, но им необходимо завоевать место во втором по значимости клубном турнире континента, а тут у нас борьба нешуточная и претендентов хватает. Армейцы декларируют намерение побороться за золото. А значит, очки им терять нельзя. «Быки» концовку сезона скомкали и матч с ЦСКА — идельный способ для хозяев обрести себя и реабилитировться перед болельщиками. Если команды разойдутся миром, не удивлюсь. Но фаворит мой в этой встрече — ЦСКА. Атака у Игоря Шалимова заметно буксует. Появится ли Федор Смолов? Пока неизвестно. Но в любом случае вряд ли бомбардир готов уже на сто процентов. Армейцы результативностью не блещут, но забивают-то все же регулярно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    День болельщика

    Воскресенье — день футбольного болельщика в России, три матча — и все на загляденье, хоть не отходи от экрана! Программу дня венчает встреча в Черкизово, очный поединок старейшин тренерского цеха. Юрий Семин против Курбана Бердыева. Вот тут-то вы и убедитесь, что6 сколько ни говори (на мой взгляд, совершенно необоснованно!) про «автобус» Бекиича, его «Ростов» в атаке куда интереснее и разнообразнее команды Палыча. У Семина проблема с исполнителями в линии нападения, впрочем, это бич всей его карьеры. Безусловно, добавил «Локомотиву» остроты Ари. Бердыев это учтет, и бразильцу грозят плотные тиски. Кстати, о тисках. Нелегким, скорее всего, окажется матч и для петербургского рефери Владислава Безбородова. В обеих командах хватает мастеров плотной опеки, играющих на грани фола, а нередко и переступающих ее. Оба клуба (а дистанция между ними минимальна — одно очко) сохраняют шансы настичь «Краснодар» и прорваться в Лигу Европы. У «железнодорожников» еще и отменный шанс выбраться на международную арену через Кубок России. Игра, что называется, от ножа. Если руководствоваться турнирной логикой национального первенства, ничья практически ничего не дает участникам матча. Как это бывало в очень давние уже времена, атака «Ростова» (она же и линия нападения сборной России!) может предрешить исход поединка.

    Рвется в зону

    «Томь» в понедельник принимает «Рубин», и матч, как и большинство встреч этой несчастной команды, обещает стать проходным, для галочки. Если только казанцы не замышляют расстаться с Хави Грасия, как говорил Жванецкий, «не дожидаясь конца года». А вот «Уралу» предстоит нелегкий матч с «Оренбургом». Дебютант отчаянно пытается прорваться в эту самую зону переходных матчей, избежать прямого вылета. Для этой цели необходимо взять как минимум очко в Екатеринбурге. Если команда Роберта Евдокимова сыграет как неделей раньше в Москве против «Спартака», задача окажется по силам.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров