• Семейство Гимбатовых потопило «моряков»

25.12.12 01:05

К сожалению, следует признать, что переезд из Петербурга в Карелию не сказался лучшим образом на боеспособности «военморов». Видать, не жить «моряку» без моря. Даже в хоккее. Пока команда базировалась в Северной столице, она шли на первом месте в таблице, а перебравшись в «сухопутную» Кондопогу, скатились к концу года на 16-е место и вскоре могут покинуть зону плей-офф. Домашнее поражение от «Титана» стало для вэмээфовцев седьмым в восьми последних встречах.

Хотя казалось, что игра с подмосквичами — аутсайдером чемпионата — хороший шанс исправить ситуацию. Тем более что начали «моряки» встречу против клуба из Титана, за который теперь играет целая дагестанская тройка братьев Гимбатовых — 25-летний Пахрудин, который начинал сезон в «Северстали», 22-летний Магомед и 18-летний Ахмед — очень удачно.

К середине первого периода «фарм» СКА вел 2:0, но дальше последовала серия ошибок защитников и вратаря, и счет сравнялся. Последовал еще один рывок хозяев, но провалы сзади продолжались и во втором периоде. Не помогла и смена вратаря. На второй перерыв «военморы» уже ушли, проигрывая уже 5:6. Удержать свое преимущество клинчане сумели и в концовке, забив еще раз.

Что касается Гимбатовых, воспитанников питерского хоккея, то очками они не отметились. Зато Пахрудин, который считается тафгаем, спровоцировал на матч-штраф Сергея Коростина, сам отметившись только «двушкой». И, таким образом, свою главную задачу выполнил.

Следующий матч ХК ВМФ проведет уже в 2013 году. 4 января они сыграют дома против «Ариады-Акпарса». Может, зимние каникулы пойдут «морякам» на пользу?

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Титан» (Клин) — 5:7 (3:2, 2:4, 0:1)

• Голы: 1:0 Кузин (Гребенников, Тополь, бол., 09:10), 2:0 Лютов (Чугуев, бол., 11:57), 2:1 Кожевников (Елагин, Самарин, 14:53), 2:2 Акимов (Деев, 16:48), 3:2 Коростин (Лютов, Потапов, бол., 19:23), 3:3 Гловацкий (Филатов, Цыганов, 21:21), 4:3 Конозов (Шалберов, 22:22), 4:4 Самарин (Сергеев, бол., 23:23), 4:5 Шепелев (Сергеев, Филатов, бол., 25:47), 4:6 Самарин (Ли, Цыганов, 26:28), 5:6 Потапов (Кузин, Виролайнен, бол., 32:19), 5:7 Кожевников (Шепелев, Бородин, бол., 56:25) Вратари: Мейер (Шикин, 23:23) — Смирягин
    • Штраф: 44 (2+8+34) + 18 (8+6+4)