• Семин хотел оставить Еременко

    31.08.11 23:52

    Семин хотел оставить Еременко - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Переход в «Рубин» полузащитников сборной Финляндии Романа и Алексея Еременко прокомментировал их отец — известный в прошлом игрок, а ныне тренер финского «Яро» Алексей Еременко-старший.

    «“Рубин” — один из ведущих клубов России, — отметил Еременко-старший в разговоре с корреспондентом «Спорта» Романом ЛОГИНОВЫМ. — Ребят устроили условия, и они приняли приглашение. По-видимому, Роме нужно делать уже следующий шаг в карьере, а Алексей снова попытается проявить себя в российском футболе. У них один агент, который сделал хорошую работу. Не могу сказать, что переговоры получились тяжелыми. Некоторые сложности скорее морального плана возникли с киевлянами, поскольку Юрию Семину хотелось, чтобы Роман остался в «Динамо». Он ведь игрок основного состава, хорошо зарекомендовал себя на протяжении последних трех сезонов. Но в целом все прошло нормально».

    Напомним, 24-летний Роман выступал за киевское «Динамо», а 28-летний Алексей-младший, чей трансфер принадлежал харьковскому «Металлисту», играл на правах аренды в шотландском «Килмарноке». На момент подписания номера в печать «Рубин» официально не подтвердил данные переходы. Однако по версии авторитетного немецкого портала transfermarkt.de Роман и Алексей уже полноправные игроки «Рубина». За трансфер экс-киевлянина казанцы выплатят украинскому клубу 13 млн евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров