• Семин наконец-то победил в Самаре

    17-й тур. «Крылья Советов» — «Локомотив» — 1:3

    10.08.09 01:08

    Семин наконец-то победил в Самаре - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все, как известно, течет, и все изменяется. Иной раз до неузнаваемости. Иной раз с поразительной быстротой. Глядя перед вчерашним матчем в Самаре на северную трибуну «Металлурга», где традиционно располагаются болельщики гостей и самые ярые поклонники «Крыльев», не прийти к такому выводу было просто невозможно.

    Фанаты хозяев вывесили баннер с перечеркнутыми Кубком России и Кубком УЕФА (из обоих турниров самарцы уже выбыли) и красноречивым «Нет цели, нет и результата». А уже во время игры не раз и не два принимались скандировать: «Не позорьте «Крылья Советов!»», адресуясь, надо полагать, в примерно равной степени как к игрокам, так и к руководству самарской команды. Как тут не вспомнить, что еще какие-то три-четыре месяца назад подобное можно было видеть едва ли не на каждой домашней игре вчерашнего соперника «Крыльев».

    Фатальное невезение!

    Столичные «железнодорожники» и впрямь постепенно выправляют ситуацию. Тогда как волжане, напротив, угодили в глубокое пике. Причем с учетом уже очевидно серьезных финансовых проблем поиски выхода из него рискуют затянуться. Вдобавок над командой Леонида Слуцкого будто завис какой-то злой рок. Ничем иным, кроме фатального невезения, объяснить два мяча за неполные десять минут от откровенно слабого соперника в Лиге Европы не получается. Тем более один из этих мячей «Крылья» забили себе сами.

    И ровно та же неприятность случилась с хозяевами и во вчерашней игре. Даже беда в их ворота пришла с того же самого правого фланга. Шишкин сделал все возможное, чтобы успеть за выигравшим старт Сычевым, однако спустя мгновение в отчаянии повалился на газон. Форварда «Локо» защитник волжан в итоге опередил, но мяч от его дуги по замысловатой траектории залетел в угол ворот Лобоса. Случилось это под занавес первого тайма, причем по большому счету из логики игры этот гол не вытекал. Потому что была она как минимум равной. С заметным территориальным преимуществом «Локомотива», но при грамотно перекрытых «Крыльями» подходах к штрафной.

    Из хозяев выпустили дух

    После перерыва и Леонид Слуцкий, и Юрий Семин вытащили из рукава по джокеру. Главный тренер «Крыльев», к восторгу трибун, выпустил на поле Коллера. И это сразу аукнулось несколькими мини-пожарами в штрафной Гильерме. В свою очередь, наставник «Локомотива» благословил на бой Гатагова, одного из лучших игроков «железнодорожников» в последних матчах. Этот ход оказался еще более действенным. Во всяком случае едва ли не первое подключение полузащитника закончилось прострелом к ближнему углу вратарской и точным ударом Сычева, на сей раз своего опекуна опередившего.

    Как и в матче с «Сент-Патрик’с», второй гол подействовал на «Крылья», словно удар обухом по темени. Из хозяев будто выпустили дух. А преимущество «Локомотива» с этого момента стало еще более заметным. Впрочем, у волжан был шанс на то, чтобы преломить ход игры. За четверть часа до конца Аджинджал в штрафной наткнулся на ногу Асатиани и имел все основания рассчитывать на пенальти. Однако судьба, представшая на этот раз в облике главного арбитра встречи Владимира Петтая, и здесь отказала самарцам в реверансе.

    Пенальти в ворота Гильерме в конце концов состоялся. Однако радости самарцам он уже не принес и на последний штурм не вдохновил. Потому что к тому времени преимущество гостей выражалось унизительными тремя мячами. Юрию Семину удалось одержать первую за последние девять лет победу в Самаре. В сезоне-2006 «Локо» обыграл в гостях «Крылья» под руководством Славолюба Муслина, тогда как самому успешному наставнику «железнодорожников» за всю его историю победа на берегах Волги не давалась с 2000 года.

    Самара

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров