• Серебряное «чуть-чуть» ЦСКА

    Хоккей. КХЛ

    25.05.16 21:29

    Серебряное «чуть-чуть» ЦСКА - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду в Ледовом дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте состоялось чествование серебряных призеров минувшего чемпионата России и КХЛ. В церемонии приняли участие президент ФХР Владислав Третьяк и олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

    — Здесь собралась вся наша большая армейская семья, — отметил Третьяк. — Поздравляем ЦСКА с серебряными медалями, команда в последние годы показывает стабильную игру и хорошие результаты. А буквально на днях четверо представителей ЦСКА стали бронзовыми призерами чемпионата мира. Верим, что армейский клуб и дальше будет растить классных хоккеистов.

    Серебряные медали получили игроки команды Артем Блажиевский, Кирилл Воробьев, Денис Денисов, Владимир Жарков, Никита Зайцев, Никита Квартальнов, Богдан Киселевич, Евгений Коротков, Семен Кошелев, Дмитрий Кугрышев, Андрей Кузьменко, Александр Кутузов, Роман Любимов, Игорь Макаров, Михаил Науменков, Максим Мамин, Игорь Ожиганов, Григорий Панин, Кирилл Петров, Никита Пивцакин, Александр Радулов, Андрей Светлаков, Артем Сергеев, Илья Сорокин, Максим Третьяк, Михаил Юньков, а также главный тренер Дмитрий Квартальнов и его ассистенты Игорь Никитин, Игорь Горбенко, Дмитрий Ячанов, Дмитрий Пирожков. Не остались без наград и главный менеджер армейского клуба Сергей Федоров и генеральный директор Игорь Есмантович.

    На церемонии отсутствовали некоторые хоккеисты армейской команды, в частности, все легионеры (Виктор Фаст, Симон Хьялмарссон, Джефф Плэтт, Антти Пильстрем, Стефан Дакоста и Ян Муршак), а также Сергей Андронов, Геннадий Столяров и Иван Телегин.

    — Чуть-чуть, которого нам не хватило до чемпионского титула, — это и близко, и далеко, — философски заметил Дмитрий Квартальнов. — Но, думаю, наша игра понравилась болельщикам. Теперь будем стараться идти дальше и подняться чуть выше.

    Игорь Есмантович напомнил, что футбольный и баскетбольный ЦСКА в нынешнем сезоне взяли золото чемпионата России и Евролиги соответственно, поэтому хоккеисты прекрасно понимают, какого шага от них ждут красно-синие болельщики в следующем сезоне. При этом Есмантович в общении с болельщиками не выразил энтузиазма в вопросе использования Дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынке в следующем сезоне, однако отметил, что уже подписаны все документы, позволяющие хоть завтра начать «рыть котлован» на строительстве новой армейской ледовой арены.

    Затем представители армейского фан-движения вручили хоккеистам свои призы. За лидерские качества и преданность клубу был награжден Денис Денисов, открытием сезона стал Илья Сорокин. Завершился вечер вопросами игрокам команды от болельщиков и автограф-сессией.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров