• Серфер пересек океан с одним веслом и протеиновым коктейлем (ВИДЕО)

    19.03.17 20:54

    Серфер пересек океан с одним веслом и протеиновым коктейлем (ВИДЕО) - фото

    Фото: media.npr.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серфер из ЮАР Крис Бертиш вступил в клуб безумцев имени капитана Врунгеля. 42-летний спортсмен первым в мире пересек Атлантический океан на лодке-доске с веслом, сообщает Eurosport. Нечто подобное вытворяли Врунгель со своим матросом Фуксом в книге и мультфильме. Оказывается, и в жизни так бывает. 

    Бертиш провел в пути 93 дня. Он прошел от марокканского побережья до карибского острова Антигуа, преодолев 4500 км.

    Справедливости ради, плавсредство Бертиша, мягко говоря, далеко ушло от доски для серфинга. Это 600-килограммовый мини-корабль длиной 6 метров, оснащенный отсеком для сна, спутниковым телефоном, УКВ-радио и прочим оборудованием. Кроме того, серферу хватило места для запаса еды. В пути он питался вяленым мясом, протеиновыми коктейлями и полуфабрикатами. 

    Тем не менее, человек пересек океан на утлой лодочке без бортов и одном весле! И в полном одиночестве, если не считать сомнительной компании акул, окружавших доску. Бертишу пришлось грести по 12-15 часов в сутки. Настоящий подвиг не ради пустого тщеславия. Во время путешествия проходила благотворительная акция, во время которой удалось собрать около шести миллионов долларов в помощь южноафриканским детям. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров