• Защитник ЦСКА Артем Сергеев: Сумели использовать преимущество «дальней скамейки»

ЦСКА — «Йокерит» — 2:1ОТ. После матча

23.02.17 22:18

Защитник ЦСКА Артем Сергеев: Сумели использовать преимущество «дальней скамейки» - фото

23-летний защитник столичных армейцев едва не подвел свою команду, заработав в начале третьего периода матча с финским «Йокеритом» в первом раунде плей-офф малый и дисциплинарный штраф за атаку соперника в область головы и шеи. Тем не менее, ЦСКА сумел вырвать победу в овертайме (2:1).

— Эмоций пока особо никаких нет, — признался после окончания встречи Сергеев. — Работаем дальше.

— Чем объясните большое количество удалений с обеих сторон? Лично вы тоже в третьем периоде заработали 12 минут штрафа за неправильную атаку соперника.
    — Идет жесткая, силовая игра, в которой может быть много нарушений. В эпизоде с моим удалением, честно говоря, даже не помню, что произошло.

— Все-таки себя за это удаление корите?
    — Повторюсь, даже не понял, как и куда толкнул соперника в том моменте. Но не стану отрицать, что моя вина в этом удалении есть. Значит, будем работать над исправлением подобных ошибок.

— Может быть, столь жесткое противостояние связано с тем, что российская команда встречается с иностранной? В первом матче с «Йокеритом» тоже было много стычек…
    — Стычки возникают из-за того, что игра накаляется. Здесь вообще нет смысла говорить о факторе противостояния клубов из разных стран.

— Сложилось впечатление, что в овертайме ЦСКА превосходил «Йокерит» в физической готовности. Это действительно так?
    — Мы просто довольно удачно провели овертайм. Как и во втором периоде, когда у нас была дальняя скамейка, мы сумели надолго закрепляться в зоне соперника и извлекли из этого преимущества пользу.