• Сергей Баланович: Судьи немного испугались голубых маек с надписью «Зенит» — все свистелось в пользу хозяев

РФПЛ. 5-й тур

27.08.16 21:50

Сергей Баланович: Судьи немного испугались голубых маек с надписью «Зенит» — все свистелось в пользу хозяев - фото

Полузащитник «Амкара» Сергей Баланович после матча с «Зенитом» (0:3) раскритиковал работу арбитров.

— Ни одного удара по воротам «Зенита». Что случилось?
    — Получается, соперник полностью нас переиграл. Первые 15-20 минут провели очень неплохо: прессинговали, забирали мяч, были подходы к воротам. Немного не хватило хладнокровия, мастерства, чтобы завершить атаки ударами в створ ворот и вратарь почувствовал бы, что мы приехали не просто так. Потом соперники перехватили инициативу, забили гол, второй. Когда «Зенит» забивает два мяча в твои ворота в первом тайме — сложновато становится. После перерыва мы низко сели, но были выходы в контратаки. Чего-то нам не хватило, чтобы забить хотя бы один гол. В конце матча третий гол уже ничего не решал, — передает слова Балановича корреспондент «Спорта День за Днем».

— В прошлом году некоторые играли персонально по Халку. Сейчас действовали персонально против Жулиано?
    — Не вспомню, чтобы нам давали тренерскую установку играть персонально по Халку. В российском чемпионате не надо против кого-то действовать индивидуально. Все умеют играть в защите, играть в атаке. Не думаю, что в этом проблема. Жулиано — хороший игрок: в первом голе выскочил на ближнюю штангу, а со вторым ему повезло, к нему отскочил мяч. Оказался в нужном месте в нужное время, молодец.

— Изменился ли «Зенит» с уходом Халка, травмой Данни?
    — Мы уже играли против «Зенита», когда не было Данни, а с командой без Халка встретились впервые. Футболисты остались те же, хорошо держат мяч, у них всегда в защите остаются два-три человека, а остальные шесть-семь атакуют, и против них сложно оборонятся. С другой стороны, хорошо контратаковать, но там квалифицированные защитники, поигравшие на высоком уровне, поэтому с «Зенитом» надо играть на 120-130 процентов, чтобы добиваться ничьей. Хотя бы на выезде.

— Вы не раз конфликтовали с лайнсменом на бровке. Что происходило?
    — Я так понимаю, что эти судьи раньше не работали на матчах РФПЛ. За третий год игры ни разу не видел в лицо главного арбитра. Мне кажется, они немного испугались голубых маек с надписью «Зенит». Не говорю, чтобы «Амкару» подсуживали, но мелкие фолы, которые были в нашу пользу, не надо было свистеть в сторону «Зенита». Не надо «Зениту» помогать. Угловые, толчок в спину — все свистелось в пользу «Зенита». Это еще больше сил забирал, поэтому был заведен. Мне кажется, судьи немножко поплыли. Хотя это нормально, будем двигаться дальше