• Сергей Андреев: Приезд «Атлетико» в Ростов-на-Дону ─ праздник, но у нас были гости круче

    Бывший главный тренер «Ростсельмаша» ─ о домашнем матче с «Атлетико»

    18.10.16 16:41

    Сергей Андреев: Приезд «Атлетико» в Ростов-на-Дону ─ праздник, но у нас были гости круче - фото

    Фото: donday.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Ростов» продолжает свой путь по своему первому групповому этапу Лиги чемпионов в истории. После выездного поражения от «Баварии» (0:5) и домашней ничьей с ПСВ (2:2) в гости к ростовчанам пожалует мадридский «Атлетико». Что для Ростова-на-Дону приезд такого грозного соперника и чего ожидать от игры корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал бывший главный тренер «Ростова» Сергей Андреев.

    ─ Приезд мадридского «Атлетико» для города ─ большой праздник, ─ отметил Андреев. ─ Но в нашем городе были соперники и погромче именем (улыбается).

    ─ «Ювентус» (Туринцы играли в 1999-м в Ростове-на-Дону с тогдашним «Ростсельмашем» в рамках полуфинала Кубка Интертото, который тренировал как раз Сергей Андреев ─ «Спорт День за Днем»)?
    ─ Именно. Не самый звездный соперник, конечно, но мне кажется, «Ювентус» покруче будет. А так, в декабре еще приедет «Бавария». И для города все этим матчи ─ большое событие.

    ─ Чувствуется ажиотаж в городе?
    ─ Честно говоря, рядом со стадионом я не прохожу. Для меня ажиотаж проходит мимо, но в целом атмосфера предстоящего праздника ощущается.

    ─ «Атлетико» станет для «Ростова» еще более сложным соперником, чем были «Бавария» и ПСВ?
    ─ Хоть «Бавария» и выиграла 5:0, мюнхенцы позволяют играть своему сопернику. Они играют в свой футбол, а оппонент, если сможет что-то противопоставить ─ пусть пробует. У «Атлетико» совсем другая философия игры и стратегия. У них самая сильная оборона в Европе. К тому же «Ростов» и «Атлетико» используют одну и ту же тактику. Очень качественно играют в защите и действуют на контратаках. Конечно, исполнители в «Атлетико» посильнее, чем в «Ростове».

    ─ Шансов на победу у «Ростова» совсем нет?
    ─ Меня на днях спросили: «Забьет ли “Ростов”?» Я сомневаюсь. Забить может, но будет непросто. «Атлетико» же после разгрома 7:1 над «Гранадой» в чемпионате забить попроще. Уверен, голов будет не много, один или два. И это будет огромной удачей, если хотя бы один из них забьет «Ростов». Гораздо больше шансов у ростовчан сыграть «на ноль», чем забить.

    ─ Пока не понятно, сможет ли сыграть Тимофей Калачев. Его отсутствие может сильно сказаться на игре?
    ─ Это очень большая потеря. «Ростов» и без того располагает от силы 13-ю игроками в постоянной обойме. Футболисты есть, но их не так много. Калачев ─ одна из самых важных фигур этой команды, с его диапазоном действие, с его борьбой, с его эмоциями, с его скоростью, он привносит много положительного в игру команды.

    ─ Параллельно с Лигой чемпионов проходит и турнир для молодежных команд ─ Юношеская Лига УЕФА. «Ростов» играет пока не слишком удачно: поражения от «Баварии» (2:4) и ПСВ (0:6). Так все плохо у «молодежки» на фоне ребят европейской школы?
    ─ В матче с ПСВ ростовчане могли и больше шести пропускать. В «молодежке» «Ростова» всего два-три парня играют на неплохом уровне. Остальные ─ совсем не знакомые ребята. А результаты вроде 0:6 говорят сами за себя.

    Напомним, матч «Ростова» с «Атлетико» пройдет завтра на стадионе «Олимп-2». Начало игры ─ в 21.45. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров