• Сергей Гимаев: Сейчас нельзя говорить, что тренеры напрасно разбили связку Мозякин – Зарипов

    Евротур. Россия — Швеция — 2:3 ОТ

    25.04.15 23:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок советской сборной и московского ЦСКА, олимпийский чемпион, а ныне — известный хоккейный эксперт, в отличие от руководства российской сборной не считает, что нашей команде следует стыдиться второго поражения от шведов.

    — Играла наша сборная сегодня вполне прилично, забили бы в концовке основного времени — и все было бы нормально, — заявил Гимаев. — Тем более моментов было достаточно. Ну, правда, в конце третьего периода в большинстве действовали не так хорошо, как ожидалось. Но в целом за игру сборной во втором матче нечего стыдиться.

    — Сегодня на лед вышел Илья Ковальчук, но можно ли сказать, что нашей сборной все-таки не хватает лидеров, в частности, Евгения Малкина, Александра Овечкина?
    — У нас есть и другие звезды, и если они будут в составе, сборная реально станет сильнее. Правда, далеко не факт, что мы дождемся на этом чемпионате мира Овечкина. С Малкиным же, очевидно, у нас будет совсем другая, более сильная команда. Но и сегодня, повторюсь, мы играли совсем не плохо. И у шведов, кстати, команда хорошая. Так что лично мне за сегодняшнюю игру сборной России не стыдно.

    — Если сравнивать с прошлым годом, нынешней сборной России еще есть куда прибавлять?
    — Так мы и играть будем совсем по-другому. И состав будет другим. Сегодня многим хоккеистам дали шанс показать себя, но не было целого ударного звена с Мозякиным и Поповым, которое здорово сыграло в первом матче со шведами. Думаю, подъедут еще минимум три нападающих из НХЛ, и это явно не будет четвертая по счету тройка в сборной. Это первое или второе звено.

    — Как думаете, кого тренерский штаб сборной отсеет из этого состава?
    — Это вопрос не ко мне. На мой взгляд, все ребята заслужили право играть на чемпионате мира или хотя бы быть в расширенном составе. И это самое сложное в профессии тренера — объявить игрокам благодарность за работу и попрощаться до следующих встреч.

    — На ваш взгляд, верным ли было решение тренерского штаба развести Мозякина и Зарипова по разным звеньям?
    — Да мы еще ничего не сыграли, всего лишь товарищеские матчи, поэтому утверждать, что зря разбили сочетание Мозякин — Зарипов, на данный момент ни в коем случае нельзя.

    — Ваше мнение об игре сборной в большинстве и меньшинстве?
    — Были хорошие моменты, но резервов у нас очень много.

    — Теперь уже можно сказать, что Бобровский — твердый номер один сборной?
    — А в этом никто и не сомневался! Без всяких сомнений, Сергей будет первым голкипером нашей команды на чемпионате мира.

    Мытищи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров