• Сергей Калинин: ЦСКА и СКА играют в атакующей манере, и это помогло переломить ход матча

    Кубок Первого канала. Швеция — Россия — 1:3. После матча

    15.12.17 00:53

    Сергей Калинин: ЦСКА и СКА играют в атакующей манере, и это помогло переломить ход матча - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В стартовом матче Кубка Первого канала форвард петербургского СКА забросил две шайбы в ворота шведской команды и принес российской сборной волевую победу.

    — Мы начали игру не очень уверенно, хотя должны были на своем льду постараться сразу завладеть преимуществом, — отметил Калинин после финальной сирены. — В первом периоде пропускали слишком много контратак, но в перерыве тренеры нам объяснили, что нужно исправить, и в дальнейшем играли уже лучше. Старались чаще держать шайбу в чужой зоне, меняться в атаке, используя дальнюю скамейку, что и принесло успех.

    — Ваш первый гол стал ключевым в матче, потому что игра у нашей сборной не очень получалась. В том эпизоде бросали наудачу или целенаправленно пытались попасть в ближний верхний угол?
    — Такие голы трудно спрогнозировать заранее. Видел, куда нужно бросать, но больше полагался на то, что вратарь не слишком ожидает именно такого броска. Вышло так, что удачно попал.

    — Можно ли сказать, что игрокам, представляющим в подавляющем большинстве два армейских клуба — СКА и ЦСКА, помогла сыгранность?
    — Да, наверное, можно сказать, что обе команды играют в атакующем стиле, и это помогло нам переломить ход матча со шведами.

    — Забросив две шайбы, чувствуете себя героем матча?
    — Нет, вся команда здорово себя проявила, все ребята старались, много бросали по воротам, проводили силовые приемы. Так что победа — это заслуга всей нашей сборной.

    — Помните, когда последний раз делали дубль за сборную?
    — Никогда! Это первый мой дубль в составе национальной команды (улыбается). Так что было очень приятно забить две шайбы.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров