• Сергей Кирьяков: Бельгия – фаворит в матче с Уэльсом, но лишь на бумаге

    Сможет ли Уэльс выйти в полуфинал Евро?

    01.07.16 14:18

    Сергей Кирьяков: Бельгия – фаворит в матче с Уэльсом, но лишь на бумаге - фото

    Фото: tensports.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс нападающий сборной России Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мыслями относительно четвертьфинальных матчей на Евро-2016.

    Португалия не заслуживала выхода в полуфинал

     Вам не кажется, что сборная Португалии  это сборная Греции образца 2004 года?
     Я так не считаю, потому что тот подбор игроков, который есть у Португалии, выше, чем у той сборной Греции. Я имею в виду, в первую очередь, индивидуальные качества футболистов. Другое дело  почему они не показывают более качественный футбол? Но это уже вопрос к тренерскому штабу. В любом случае, я согласен с теми, кто считает, что португальцы не заслуживали выхода в полуфинал. Им повезло на групповой стадии, в матче с хорватами и в серии пенальти с поляками. Конечно, команде сопутствует удача, но это футбол, и он показывает, что и так можно дойти до полуфинала или еще дальше. Но вопросы по игре остаются.

     Как вам игра Ренату Санчеса? Является ли он открытием этого Евро?
     Конечно, учитывая его возраст. В этом плане он выделяется на фоне всех остальных. Это очень талантливый парень, и его ждет большое будущее.

    Уэльс будет использовать с Бельгией быстрый выход из обороны в атаку

    Сегодня будет матч между Уэльсом и Бельгией. Кто фаворит в этой паре?
     Бельгия  фаворит в этой игре, но лишь на бумаге. Этот чемпионат Европы показал, что играть достойно и успешно можно со всеми, если грамотно выстроить игру и изучить соперника. Тогда можно не дать возможность команде, которая по уровню сильнее, продемонстрировать свои лучшие качества. Поэтому здесь будет вязкая игра. Уэльс действует от обороны – мы это видели и в матче против сборной России. Также они имеют хороших игроков при выходе в атаку. Здесь, конечно же, бельгийцы изучили соперника и постараются не дать Уэльсу эти атаки организовывать. Это нужно делать либо при помощи мелкого фола, либо за счет быстрого возвращения из атаки в оборону, либо играть более персонально против Бэйла и Рэмси. Варианты есть. Я думаю, что на стадии плей-офф борьба вязкая. Успех будет зависеть от того, какой план на игру выберут тренеры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     То есть шанс Уэльса в том, чтобы организовывать быстрый переход из обороны в атаку, где будут стараться организовать момент Бэйл и Рэмси?
     Да, компактная оборона и быстрый переход за счет отбора, после которого группа игроков из трех-четырех человек ищут свободные зоны. Уровень отдельных футболистов позволяет этой тактикой пользоваться. Мы видели, что Уэльс этим «оружием» удачно пользуется.

    Итальянцы побаиваются немцев

     Завтра будет сыгран матч Германия  Италия. У итальянцев есть шансы?
    — Может быть. Однозначно Германия  фаворит. Другое дело, что смогут ли они «сломать» эту сборную Италию, которая тоже не показывает суперэффективного футбола, но действует тактически и строго в обороне. Последний матч с Испанией показал, что итальянцы неплохо действуют в комбинационной атаке. Хотя это не было сильной стороной этой команды на стадии группового турнира. В любом случае, видно, что они могут перестраивать, притом не только от матча к матчу, но и по ходу игры, меняя тактическую схему. Это говорит о серьезном уровне сборной. И, конечно же, важен тренер, который смог привить такой футбол команде,  это дорогого стоит.

     Кто по ходу турнира из этих команд выглядит более целостно и стабильно?
     Обе команды выглядят здорово. Есть такой момент, что никто из топ-команд не любит играть с Германией, и итальянцы не исключение. Думаю, что они побаиваются немцев, зная, насколько тяжело против них действовать. Все-таки Германия здесь лучшая команда на турнире. Итальянцам надо понимать, что их будет ждать совсем другой футбол: постоянный прессинг, индивидуально сильные игроки, знающие, как взломать такую плотную оборону. Италии нужно будет весь матч думать больше о защите, чем о нападении.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров