• Нападающий СКА Сергей Широков: Наше дело — не волноваться, а играть

    Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфиналы конференций

    14.03.17 23:52

    Нападающий СКА Сергей Широков: Наше дело — не волноваться, а играть - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    31-летний форвард петербуржских армейцев стал автором победной шайбы в ворота московского «Динамо» в полуфинальной серии плей-офф Западной конференции. Одержав вторую кряду победу на выезде, СКА повел в серии 3-1.

    — Сергей, после своего гола вы подъехали к заградительному стеклу и выразительно посмотрели на динамовских болельщиков. Зачем это сделали и слышали ли то, что они вам кричали?
    — Главное, что забросил шайбу, а все остальное — неважно.

    — Тем не менее, многие называют эту сценку с вашим участием кадром дня…
    — Может быть, и кадром дня, но, повторюсь, для меня это не главное. Матч складывался непросто, соперник не хотел уступать, и очень хорошо, что нам удалось забить в нужные моменты встречи. Теперь необходимо залечить все болячки, которые есть у наших ребят и в полной готовности подойти к игре в Питере.

    — Ваш гол можно назвать ключевым моментом матча, поскольку вам удалось очень быстро ответить на шайбу «Динамо», после которой счет стал равным?
    — Сложно сказать, ключевой ли это момент встречи, но в любом случае хорошо, что мы вновь вышли вперед перед вторым перерывом. До этого тоже был важный эпизод, когда нам удалось выстоять в игре «три на четыре», затем «четыре на пять». Кроме того, мы много бросков динамовцев заблокировали, выиграли немало единоборств. Может быть, не все идеально было в плане организации игры, но раз мы победили, значит, в основном все сделали правильно.

    — Когда «Динамо» брало видеопросмотр после вашего гола, не волновались, что его могут не засчитать?
    — Нет, наше дело — не волноваться, а играть в хоккей. Ну, взяли, посмотрели, но в итоге гол-то все равно засчитали.

    — Насколько тяжело было играть без пропускавшего матч капитана команды Павла Дацюка?

    — Мы всегда выходим на площадку единым кулаком и стараемся делать свою работу в любом составе. Конечно, без Дацюка было непросто, для нас это была серьезная потеря, но надеюсь, что с Павлом все будет в порядке, и он сможет сыграть в следующем матче.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров