• Сергей Юран: «Я ухожу из «Сибири»? Бред!»

    18.02.13 00:37

    Сергей Юран: «Я ухожу из «Сибири»? Бред!» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В понедельник ряд интернет-ресурсов распространил информацию, согласно которой в ближайшее время главный тренер «Сибири» Сергей Юран оставит свою должность в «Сибири» из-за финансовых проблем клуба. Корреспондент «Спорта день за днем» Александр МАКАРОВ дозвонился до 43-летнего специалиста и выяснил, так ли это.

    — Вообще не понимаю, откуда появилась эта информация, — тут же заявил Сергей Николаевич. — Это полный бред. Подобное даже не обсуждается.

    — Действительно ли у «Сибири» серьезные финансовые проблемы?
    — Да, проблемы есть. И с бюджетом, и с долгами перед футболистами. По сути, я сейчас остался только с молодежью.

    — Уход Алексея Медведева в «Спартак-Нальчик» связан с желанием разгрузить зарплатную ведомость?
    — Да, именно так. Мне, как тренеру, тяжело, когда команду покидают ведущие футболисты, но клубом выработана определенная политика. У меня есть контракт, я буду стараться, но не более того. В данной ситуации спрос не с тренера.

    — В связи со всем этим у вашей команды есть шанс побороться за место в премьер-лиге или эта задача скорее уже на следующий сезон?
    (Смеется.) Хороший вопрос. Сложно бороться за премьер-лигу с теми долгами, которые у нас есть. Буду настраивать игроков, но сделать это очень тяжело. Я взял «Сибирь» в мае, мы заняли пятое место, но практически все лидеры разошлись. Придется строить новую команду.

    Напомним, что сибиряки в текущем сезоне после 21-го тура занимают в первенстве ФНЛ пятое место, имея в своем активе 32 очка. Команда Юрана отстает от «Нефтехимика», занимающего четвертое место (оно позволяет принять участие в стыковых матчах за место в премьер-лиге), на три очка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров