• Шарапова не суеверна

    От пятницы до пятницы: календарь «Спорта День за Днем»

    24.08.17 21:17

    Шарапова не суеверна - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней. Петербург готовится болеть за Петю, Мария Шарапова отказывается верить приметам, а Илья Ковальчук мысленно уже в Южной Корее.

    Теннис. US Open. 28 августа — 10 сентября (понедельник — воскресенье)

    Мария Шарапова не верит в приметы. Раз за разом возвращается в то же самое место. Очередной «камбэк» экс первой ракетки мира состоится в Нью-Йорке. В отличие от европейских джентльменов организаторы US Open любезно предоставили 30‑летней россиянке wild card. Причем сразу в основную сетку. Честно признаться, Шарапова давно не была так далека от статуса фаворита турнира. Позволит ли ей здоровье пройти хотя бы два-три круга? Или мы увидим закат бывшей российской примы?

    ТВ. Eurosport 1 и Eurosport 2 будут следить за каждым взмахом ракетки в течение двух недель US Open. В понедельник, 28 августа, ждите первые прямые включения в 18.00 на обоих каналах.

    Бокс. Чемпионат мира (Гамбург, Германия). 25 августа — 2 сентября (пятница — суббота)

    Петербуржец Петр Хамуков — один из девяти российских участников грядущего мирового первенства. Жители Северной столицы записали серию видеообращений «Петербург за Петю!», выражая симпатии 26‑летнему средневесу (выступает в категории до 75 кг). Правда, на Олимпиаде‑2016 моральная поддержка горожан слабо сработала. Хамуков уже в стартовом бою проиграл венесуэльцу Альберту Рамиресу. Видимо, болеть за Петю надо активнее.

    ТВ. Как сейчас модно, Федерация бокса России организует прямые трансляции боев на своей официальной страничке «ВКонтакте». Также следите за программой каналов системы «Матч».

    Хоккей. КХЛ. Домашние матчи СКА против «Йокерита» и «Витязя». 25, 27 августа (пятница, воскресенье)

    Илья Ковальчук летом готовится к зимней Олимпиаде. На старте нынешнего сезона 34‑летний форвард СКА забросил три шайбы в двух матчах и вырвался в лучшие снайперы своей команды. Ковальчук не скрывает, что остался в России ради победы на Играх‑2018, куда не приедут игроки из НХЛ. Лучшего шанса взять олимпийское золото у поколения Ковальчука не было и не будет. А пока корейцы полируют олимпийский лед, Илья практикуется в долгом регулярном сезоне КХЛ.

    ТВ. 25 августа принципиальный матч СКА против финского «Йокерита» смотрите в 19.30 на «КХЛ ТВ» и канале «78». Через два дня трансляцию игры против «Витязя» ищите в 17.00 на тех же каналах.

     

    «Формула‑1». Гран-при Бельгии (Спа). 27 августа (воскресенье)

    Льюис Хэмилтон и его «Мерседес» отрицают принцип «Лучшее — враг хорошего». После летних каникул на машине британца третий раз за сезон поменяли двигатель. Еще одна реконструкция силовой установки приведет к штрафу, но ради скорости Хэмилтон рискнет чем угодно. Скоростные прямые трассы в бельгийском Спа — не для «ведер с гайками». Даже болидам «Мерседес» придется выжать на них все свои лошадиные силы, чтобы выиграть.

    ТВ. «Матч ТВ» покажет «живьем» квалификацию Гран-при Бельгии (26 августа, 14.55) и саму гонку (27 августа, 14.40).

    Футбол. Чемпионат России. «Зенит» — «Ростов». 27 августа (воскресенье)

    Всего два года назад Иван Новосельцев сверкал как отточенная деталь в механизме бердыевского «Ростова». Фабио Капелло взял бородатого «хипстера» в сборную России, а газеты шутили: «Вызовите ко мне Новосельцева». Как все сейчас переменилось… Иван женился на баскетболистке Катерине Кейру, перешел в «Зенит» и перестал появляться на поле в официальных матчах. Видимо, игру своих бывшей и нынешней команд он посмотрит как зритель.

    ТВ. Каналы «Матч ТВ» и «78» начнут прямую трансляцию в 20.00.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ХК СКА; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров