• Шарапова ответила Бушар на корте

    Мария Шарапова обыграла Анетт Контавейт и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

    28.04.17 16:39

    Шарапова ответила Бушар на корте - фото

    Фото: ABC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Выйдя в четвертьфинал турнира в Штутгарте, Мария Шарапова набрала 100 очков. Столько же у 17-летней украинки Катарины Завацкой, занимающей 370-е место в рейтинге WTA. Символично, не правда ли? Завацкая только начинает свой теннисный путь, Шарапова — тоже. Какой скачок в рейтинге ждал Шарапову в случае победы над эстонкой Анетт Контавейт и выхода в полуфинал?

    Шарапова продолжает раздражать тех, с кем делит раздевалку на турнирах WTA. «Недошарапова» Эжени Бушар, которую раньше путали с Марией и называли самой талантливой теннисисткой в мире, сейчас проигрывает один матч за другим, но хочет присутствовать в новостных лентах: «Шарапова — мошенница, она не имеет права играть в теннис. Она больше не пример для меня». Россиянку спросили, слышала ли она о словах Бушар. «Я выше этого», — парировала Шарапова и пошла готовиться к матчу с Контавейт.

    Что мы знаем об Анетт Контавейт? Ей 21 год, она первая ракетка Эстонии и 73-я в мире, в рейтинге WTA у нее 801 очко. Турниры не выигрывала, в Штутгарте преподнесла сюрприз, одолев во втором круге испанку Гарбинье Мугурусу. Контавейт в великолепной форме: до Штутгарта на соревнованиях в швейцарском Биле Анетт дошла до финала, в котором уступила 17-летней чешке Маркете Вондроушовой. Отметим, что остальные соперницы в Биле не были таким уж грозными…

    И все же Шараповой не стоило расслабляться. В первых геймах Контавейт смотрелась не хуже соперницы: было ощущение, что она изучала ее игру в предыдущих двух матчах и нашла противоядие против мощных выпадов Марии. Но так было лишь поначалу. При счете 3:3 эстонка перестала справляться с атаками Шараповой. Как итог — 6:3 в первой партии и 6:4 во второй. В конце матча пришлось немного помучиться — Контавейт дала бой — но Шарапова довела дело до матчбола и сразу реализовала его.

    Каждый день официальный сайт WTA украшает большое изображение Шараповой с анонсом ее матча против очередной соперницы. Нет ничего удивительного в том, что к коллеги ее недолюбливают. Можно не сомневаться, завтра полуфинал с ее участием также займет центральное место на сайте женского тура.

    Теперь у Шараповой 185 очков — столько же у 258-й ракетки мира, 25-летней болгарки Александрины Найденовой. Выход в финал — это 305 очков и место в топ-200.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров