• Шарапову спасет только чудо?

    Уимблдон. Редакционный ринг

    08.07.15 00:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Россия остается в большой игре! Завтра вы снова услышите стоны Марии Шараповой в полуфинале против Серены Уильямс. Кому не нравится, выключайте звук своих телевизоров. Что касается американки, то ей можно прикупить беруши. Платок для вытирания слез не предлагаем. Слишком давно Шарапова не побеждала Серену Уильямс. Полуфинал Уимблдона — отличное время, чтобы прервать черную серию. Осталось только убедить в этом саму Уильямс. Предвкушая очередную теннисную битву России и Америки, корреспонденты «Спорта День за Днем» ищут поводы для оптимизма и ждут сюрпризов в мужском турнире.

    Александр Кавокин: Теперь уже очевидно, насколько Марии Шараповой повезло с жеребьевкой. До полуфинала ни одного серьезного соперника! Конта, Хогенкамп, Бегу, Диас, Вандевеге — кто через месяц вспомнит эти фамилии? Мы так толком и не поняли, готова ли Шарапова наконец побеждать Серену Уильямс. Сыграет ли преимущество Марии в свежести? Ведь у 33-летней американки сетка была потяжелее — Шарапова уже отдыхала, а Уильямс билась за выход в полуфинал с белоруской Викторией Азаренко.

    Сергей Бурый: Серена сильнее при любых раскладах, даже если бы по пути к Шараповой она встретилась с Янкович, Квитовой и Азаренко, вместе взятыми. Уильямс настолько уверена в себе, что начинает свои матчи только со второго сета. И правда, зачем напрягаться в первом, вдруг соперница сделает все за нее, лупя по сеткам и аутам? Когда Азаренко выиграла первую партию у Серены, вряд ли у кого-то возникли сомнения в том, кто в итоге одержит верх. Мне кажется, Шараповой нужно смириться и дать Уильямс спокойно сделать простую и гениальную вещь — выиграть сезонный Шлем (правда, впереди еще US Open). Вообще-то Марии пора уже хотя бы по теории вероятности одержать победу над Уильямс. Вавринка ведь обыграл Джоковича на «Ролан Гаррос», хотя разница между этими теннисистами в классе столь же велика. Джокович показывал такую игру, что поставить на Вавринку мог только полный профан. В итоге подобные профаны выиграли хорошие деньги в букмекерских конторах.

    А. К.: Сегодня, кстати, эти профаны снова могли сорвать куш. Джокович промучался с Андерсоном до 12-го гейма пятого сета! Серб все же прошел в четвертьфинал, но сил потерял массу. И еще показал свою уязвимость. На радость Федереру и Маррею. Скорее всего, Уимблдон выиграет кто-то из них троих. Мне бы хотелось, чтобы титул забрал старина Роджер. Уже восьмой в своей карьере. Это будет абсолютный рекорд Уимблдона!

    С. Б.: Для Джоковича наступают тяжелые времена. В четвертьфинале — Марин Чилич, а это не шутки. Проигрывать просто так он точно не будет. Получается, в полуфинале Джокович вполне может встретиться с Вавринкой. И вот тут я бы поставил на Стэна. Да, он может запросто проиграть четвертьфинал Ришару Гаске, однако дай ему Джоковича, и пощады не жди. Вавринка — самый настырный теннисист последних лет. Он не проигрывает решающие матчи, не проигрывает финалы, не проигрывает тай-брейки. И все-таки даже если швейцарцу суждено дойти до поединка за титул, там его наверняка будет поджидать Роджер Федерер. Почему-то кажется, что перед ним Стэн все-таки дрогнет, в глубине души сжалится над стариком и... А впрочем, посмотрим. Мне кажется, Уимблдон еще преподнесет сюрпризы.

    А. К. Я совершенно не против. Только пусть они не обойдут стороной и женский турнир. Намек, надеюсь, понятен?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров