• Шатов улетел в Германию

    12.03.16 00:24

    Шатов улетел в Германию - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сине-бело-голубые продолжают подготовку к завтрашнему матчу 20-го тура Росгосстрах чемпионата России с «Рубином», в котором главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не сможет рассчитывать на игроков основного состава. Как стало известно «Спорту День за Днем», из-за травм игру с казанцами пропустят защитник Эсекьель Гарай и полузащитник Олег Шатов.

    Напомним, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» (1:2) 25-летний Шатов из-за проблем с коленом провел на поле только последние полчаса и на следующий день отправился на обследование в Германию. В этом сезоне хавбек провел за «Зенит» 17 матчей в чемпионате, забил шесть мячей и отдал три голевые передачи. 29-летний Гарай остался в запасе и на поле не вышел — сказалась травма, полученная на разминке перед игрой с «Краснодаром» (0:0). На счету Гарая два точных удара в 16 играх РФПЛ.

    Интересно, что в составе «Рубина» с первых минут может выйти полузащитник Денис Ткачук, который этой зимой перешел в казанский клуб из «Зенита» и отметился победным мячом в игре с «Кубанью» (1:0). При этом в лазарете казанцев находится лишь защитник Эльмир Набиуллин, последний раз появлявшийся на поле в матчах премьер-лиги 30 ноября 2015 года. Кроме того, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», дисквалифицированный на матч с «Зенитом» полузащитник Благо Георгиев больше не тренируется с «Рубином», так как ведет переговоры по расторжению контракта. В составе казанского клуба он провел 37 встреч и забил 1 гол.

    «Зенит» сыграет с «Рубином» завтра, 13 марта, на «Петровском». Начало — в 19.30.

    Вчера стало известно, что защитник «Зенита» Юрий Жирков вошел в команду недели Лиги чемпионов, об этом сообщил официальный сайт УЕФА. Уроженец Тамбова отметился голевой передачей на Халка в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» (1:2). Полностью команда недели УЕФА выглядит следующим образом: Эдерсон Мораес («Бенфика») — Самарис («Бенфика»), Давид Луис, Маркиньос (оба — ПСЖ), Жирков («Зенит») — Ди Мария (ПСЖ), Шюррле («Вольфсбург»), Саншес («Бенфика») — Диего Коста («Челси»), Ибрахимович (ПСЖ), Роналду («Реал»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров