Шипачеву не хватает Дадонова, а Дадонову — Шипачева? - фото

По иронии судьбы вчера в НХЛ одновременно «дебютировали» три бывших игрока СКА, еще совсем недавно составляющих одно звено. Суперзвено. Панарин — Шипачев — Дадонов. И сразу отметим, что у них вышел фальстарт.

Правда, полноценным вышел дебют в заокеанской лиге только у Вадима Шипачева.

Русский Кросби еще никогда ранее Россию не покидал. И вот вчера 30-летний форвард впервые понял, какой он — «заокеанский зверь».

Главное, конечно, что клуб Шипачева — новичок НХЛ — выиграл. Правда, «Колорадо» в последнее время выглядит безобразно и не может составить конкуренцию даже «Рыцарям». Но сам Вадим, который выходил на лед с Райли Смитом и Джонатаном Маршессо, ничем особенным на льду не отметился.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе СКА провел на площадке 13 минут 4 секунды, в том числе 4 минуты 16 секунд в большинстве и 21 секунду в меньшинстве. Результативных баллов не набрал, бросков в створ не нанес, выиграл два вбрасывания из девяти (низкий показатель — 22%). Провел два силовых приема и закончил матч с нулевым показателем полезности. Правда, главный тренер «Вегаса» Джерард Галлант после окончания встречи россиянина похвалил.

— Шипачев в целом сыграл хорошо. Их звено здорово выглядело, создало несколько голевых моментов. Да, они не забили, но отлично разыгрывали шайбу в зоне атаки. Мы еще не работали над большинством, когда приступим к тренировке этого компонента, это звено будет намного лучше, особенно при численном преимуществе, — сказал Галлант в эфире клубного телевидения.

Но понятно, что от одного из лидеров клуба (по крайней мере по сумме контракта) ждут большего.

Впрочем, еще хуже получилось возвращение во «Флориду» Евгения Дадонова. Уроженец Челябинска спустя шесть лет примерил на себя форму «Пантер». Вышло пока не очень.

Видимо, за время выступления в КХЛ Евгений что-то важное подзабыл. И ему надо срочно перестраиваться. Иначе оргвыводы последуют скоро и тебя ждет ссылка в пресс-ложу, где будешь изучать хоккей со стороны.

В матче с «Нэшвиллом» Дадонов находился на льду во всех трех моментах, когда в его ворота влетали шайбы. В итоге экс форвард СКА, проведя на льду 20 минут 15 секунд, закончил матч с показателем полезности «-3». Если Шипачев начал с тройки с плюсом, то Дадонов, наверное, вполне может поставить себе двойку.

У Артемия Панарина тоже нет особых поводов для веселья. Он теперь лидер «Коламбуса», и с него будут спрашивать по гамбургскому счету.

Дебют Панарина за «Жакетов» пришелся как раз на игру со своим бывшим клубом — «Чикаго». Но пока Артемий не доказал, что может быть без Патрика Кейна так же эффективен на площадке, как и с ним, и руководство «Ястребов» серьезно ошиблось, обменяв летом уроженца Коркино.

Новая команда Хлебушка без шансов уступила сопернику 2:5, а сам форвард, сыграв 22 минуты, очков не набрал.

Остается надеяться, что это просто первый блин вышел у экс-армейцев комом, а дальше они будут выдавать на-гора только кулинарные изыски.

Выставочные матчи. Результаты

«Вегас» — «Колорадо» — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

«Бостон» — «Детройт» — 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)

Вратарь «Бостона» Антон Худобин отразил 90,9% бросков по своим воротам, совершив 20 сейвов.

«Тампа» — «Каролина» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

За «Тампу» сыграли российские нападающие Алексей Липанов (15:42), Александр Волков, в прошлом сезоне выступавший за «СКА-1946» и «СКА-Нева» (16:38), Владислав Наместников (18:56) и защитник Олег Сосунов (16:37). Никто из них не отметился результативными действиями, все завершили матч с показателем полезности «0».

Главный тренер «Тампы» Джон Купер после матча похвалил игру звена Волков — Липанов — Борис Катчук.

— Это звено сыграло превосходно, мне многое понравилось в их дебюте. Ощущения, что мы выиграли 3:2, — цитирует Купера Tampa Bay Time.

«Даллас» — «Сент-Луис» — 5:3

Новичок «Блюз» нападающий Клим Костин провел на площадке 12 минут 4 секунды и забросил одну шайбу. Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев отдал голевую передачу, сыграв 21 минуту 14 секунд. Нападающий «Далласа» Александр Радулов сыграл 16 минут 41 секунду и отметился голевой передачей. Нападающий Денис Гурьянов провел на площадке 6 минут 5 секунд и набрал 1 (0+1) очко.

«Коламбус» — «Чикаго» — 2:5

Форвард Виталий Абрамов провел на льду почти 14 минут.

«Торонто» — «Оттава» — 2:5

Защитник «Торонто» Ринат Валиев не набрал очков и заработал показатель полезности «0»

«Нэшвилл» — «Флорида» — 3:5, 3:2 ОТ

Команды провели два матча разными составами. В первой встрече защитник «Хищников» Алексей Емелин сыграл 18 минут 23 секунды и заработал показатель полезности «+1». Нападающий «Нэшвилла» Владислав Каменев провел на льду 18 минут 53 секунды и очков не набрал. Во второй игре нападающий «Флориды» Максим Мамин заработал «-1», сыграв 14 минут 42 секунды. Нападающий «Нэшвилла» Яков Тренин сыграл 10 минут 10 секунд.