• Шипулин — не гений, а русский Фак

    Чемпионат мира (Контиолахти, Финляндия)

    04.03.15 19:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Есть серия «Ералаша», в которой мальчик разыгрывает на аукционе свою контрольную по математике. «Выполнена на отдельном листке в клеточку! С иллюстрациями автора! Написанна каллиграфическим почерком!» — вещает школьник с трибуны. Учитель ставит единицу, классный руководитель повышает до двойки,  а завуч не скупится на тройку. Директор подвергает публику в шок, предлагаю четверку! Казалось бы, все, торги окончены… Но тут вступает в дело министр: «Пятерка»!

    Так и у нас. Самые яркие биатлонные эксперты вроде Александра Тихонова или Владимира Аликина всегда склонны выставлять неуды, болельщики чуть более лояльны — от них можно дождаться тройки, тренеры сборной скажут, что их подопечные выступают хорошо. А министра спорта Виталий Мутко объявит после чемпионата мира, мол, команда была прекрасна, а Шипулин — просто гений.

    Такие слова Мутко трудно оспорить: на чемпионате мира в Контиолахти Россия наверняка выиграет несколько золотых медалей, а главным героем станет Шипулин. Но нужна ли нам такая победа и радость за нее? Склонен к пессимистичному взгляду: даже если мужчины возьмут три золота силами одного человека (одно из них — обязательно в эстафете), общую скверную ситуацию это не исправит. Почему? Объяснение очень простое.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров