• Шпаргалка утопила англичан в слезах

Евро2017. U21. Полуфинал

28.06.17 23:55

Шпаргалка утопила англичан в слезах - фото

Англичане не смогли по­вторить успех сборных U17 и U20, которые месяц назад по очереди добрались до финала Евро и чемпионата мира соответственно. Причем вторые даже выиграли турнир. Но команда Стюарта Пирса в матче с Германией не смогла удержать преимущест­во в счете и довела игру до традиционно опасной для себя серии пенальти. Немецкий нападающий Феликс Платте забил в дебютном матче на турнире уже спустя семь минут после выхода на поле, сравняв счет (2:2). Еще через несколько минут он забил еще раз, однако его руку судьи «поймали» в положении «вне игры».

Большое чудо, что матч докатился до серии пенальти. Тактика англичан с выбрасыванием мяча на одинокого Тэмми Абрахама перестала работать после 65й минуты. Немцы давили в конце основного времени и два экстра-тайма.

Отметим, что вратарь сборной Германии Джулиан Поллерсбек заранее изучил бьющих пенальти соперников и, как в школе, сделал шпаргалку, которую спрятал под левую гетру. По телекартинке было отчетливо видно, как перед ударом Нейтена Редмонда голкипер посмотрел в бумажку, а потом отразил решающий удар в серии пенальти.

В параллельной встрече куда более могучая Испания победила Италию благодаря удалению соперника и хет-трику Сауля. Полузащитник «Атлетико» на данный момент — лучший бомбардир турнира с пятью мячами в трех играх. И даже при том что немцы смогли забить англичанам два мяча с навесов и ударов головой, не использовав при этом множество других возможностей (создали 28 моментов за игру!), явным фаворитом финала остаются испанцы.

Чемпионат Европы по футболу до 21 года. Результаты

Англия — Германия — 2:2 (3:4 — по пенальти)

Англия: Пикфорд — Холгейт (Иофра, 106), Чэмберс, Моусон, Чилвелл –Хьюз (Свифт, 86), Чалоба (Мерфи, 66) — Уорд-Проуз (к), Бэйкер, Грэй (Редмонд, 73) — Абрахам

Германия: Поллерсбек — Тольян, Юнг (Керер, 80), Кемпф, Герхардт — Хаберер (Кор, 102) — Филипп, Майер, Арнольд (к), Гнабри (Амири, 87) — Зельке (Платте, 63)

• Голы: Зельке, 35 (0:1); Грэй, 41 (1:1); Абрахам, 50 (2:1); Платте, 70 (2:2)
    • Предупреждения: Хьюз, 11; Чилвелл, 59; Холгейт, 83/Зельке, 19; Гнабри, 81; Кемпф, 107; Арнольд, 112
    • Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)

27 июня. Тыхы, Польша. «Мейски». 13 214 зрителей

Испания — Италия — 3:1

Испания: Арризабалага — Беллерин, Мере, Вальехо, Хонни — Себальос (Оярсабаль, 88), М.Льоренте, Сауль (к) — Делофеу (Д.Суарес, 83), Сандро Рамирес (Иньяки Уильямс, 78), Асенсио

Италия: Доннарумма — Калабрия, Кальдара, Ругани, Баррека — Бенасси (Гарритано, 87), Гальярдини, Пеллегрини, Кьеза (Локателли, 61) — Петанья (Черри, 72), Бернардески

• Голы: Сауль, 53 (1:0); Бернардески, 62 (1:1); Сауль, 65 (2:1), 74 (3:1)
    • Предупреждения: –/Бенасси, 45+1; Гальярдини, 50; Калабрия, 56; Черри, 77
    • Удаления: –/Гальярдини, 58 (второе предупреждение)
    • Судья: Славко Винчич (Словения)

27 июня. Краков, Польша. «Краковия». 15 000 зрителей

Финал турнира Германия — Испания состоится в пятницу, 30 июня. Начало игры — в 21.45.