• Шведская рыбалка

    07.07.09 17:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Переход недели

    «Атланту» удалось выловить в скандинавском хоккейному «пруду» действительно крупную рыбу. Шведский форвард Фредерик Бремберг, способный сыграть как в центре, так и на правом фланге, — главная удача команды Канарейкина в это межсезонье.

    «Мы целенаправленно работали по данной кандидатуре, и теперь Бремберг у нас, — заявил наставник мытищинцев. — Он умеет не только раздавать передачи, но и успешно завершать атаки. В Европе Фредерика часто сравнивали с Ларионовым».

    Канарейкин видит Бремберга центральным нападающим первого звена, вместе с Булисом и Мозякиным. Выступая в прошлом сезоне за шведский «Юргороден», 36-летний швед провел 53 матча и набрал 57 (17+40) очков.

    Слух недели

    Говоря о своей ведущей тройке, Федор Канарейкин подчеркнул: на правом фланге (там, где играет чех Булис), еще возможны изменения. Вероятно, тренер «Атланта» намекал на пополнение в лице Николая Жердева. «Нужно быть реалистами, — признал Канарейкин. — Скорее всего, Николай постарается заключить контракт за океаном, в НХЛ. Ну а если вдруг его планы изменятся и он окажется в «Атланте», мы будем этому только рады». Жердев, на днях подавший заявление в американский арбитражный суд с целью повышения зарплаты (текущий оклад Николая — $3,25 млн), может начать подготовку к чемпионату в составе мытищинского клуба.

    Облом недели

    Взгляды болельщиков на хоккей бывают разные. Одним подавай красивые комбинации, а другим — хорошую драку на льду. Вот боссы «Витязя», например, не имея денег на покупку звездных снайперов да распасовщиков, веселят чеховскую публику гладиаторами. Слухи о приобретении «витязями» Дональда Брашира появились еще весной. В команде даже приготовили для знаменитого тафгая свитер с его излюбленным 87-м номером. Увы, темнокожего «полицейского» перехватили нью-йоркские «Рейнджеры», подобрав его с рынка свободных агентов. На «Бродвее» зарплата 37-летнего Брашира составит $1,4 млн за сезон.

    Команда недели

    Самым активным участником трансферных дел на минувшей неделе, безусловно, был «Автомобилист». Новичок КХЛ прилагает все усилия для того, чтобы не ударить в грязь лицом в матчах элитного дивизиона. Прежде чем строить новое, екатеринбуржцы сохранили старое, продлив контракты с игроками ведущего звена — Гулявцевым, Магогиным и Ситниковым. Второй необходимый шаг — приобретение надежного вратаря. В Екатеринбург пригласили бронзового призера Олимпиады 32-летнего Егора Подомацкого. Наконец, нужен вожак, лидер команды. Эту роль в «Автомобилисте» должен взять на себя 38-летний капитан сборной Белоруссии Олег Антоненко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров