• Символическая сборная российских игроков. 24-й тур. Версия «Спорта»

    24.04.17 22:53

    Символическая сборная российских игроков. 24-й тур. Версия «Спорта» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вопрос тура экс главному тренеру «Мордовии», «Ротора» и «Кубани» Федору Щербаченко:

    — Почему «Спартак» был таким разным с «Зенитом» и «Ростовом»?
    — Уже становится традицией, что лидеры российского футбола проваливают матчи в Ростове. Так было и у «Зенита», и у ЦСКА Леонида Слуцкого, и теперь у «Спартака». Проигрывают в одну калитку, без шансов на победу. На мой взгляд, тут нужно говорить о фишке Курбана Бердыева. Наверное, эмоциональный настрой игроков «Ростова» в домашних встречах с фаворитами чемпионата требует изучения на химическом уровне — со стороны психологов и других людей науки. Чтобы понять, что происходит с футболистами, почему они с такими эмоциями выходят на лидеров. Против аутсайдеров, бывает, что-то не получается, а вот этих просто выносят!

    Закончена ли борьба за золото? Календарь у «Спартака» непростой. Да он и не мог бы быть простым в любом случае, поскольку даже аутсайдеры предельно мотивированы борьбой за выживание. Чувствуется, что шапкозакидательские настроения после поражения спартаковцев в Ростове поутихли. Об этом можно судить даже по комментариям. Полстраны сейчас затихло. Среди моих воспитанников многие болеют за «Спартак», и я вижу, что у них глаза потускнели. Эйфория резко исчезла. Еще одна осечка со стороны «Спартака» — и все возможно! Команда рискует угодить в психологическую яму, даже несмотря на запас очков. Это самое страшное.

    Цифры

    28 раз попадали в символическую сборную россиян представители ЦСКА. Из игроков лучший показатель имеет нападающий Федор Смолов («Краснодар») — 8 попаданий. В общую сборную тура 31 раз включались представители «Спартака». Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал нападающий Квинси Промес («Спартак») — 5 раз.

    6 ударов по воротам нанесли в этом туре полузащитник Александр Зуев и нападающий Кристиан Паскуато (оба — «Крылья Советов»). Зуев три раза попал в створ, Паскуато — один. Тем не менее оба игрока ушли с поля без гола.

    5 ключевых передач (то есть таких передач, после которых партнеры наносили удар по воротам) отдали лучшие ассистенты тура — нападающие Артем Дзюба («Зенит») и Кристиан Паскуато («Крылья Советов»).

    113 касаний мяча совершил Юрий Газинский. Полузащитник «Краснодара» был в этом туре чаще всех вовлечен в игру. Из игроков группы атаки лучший показатель имеет полузащитник «Зенита» Мигель Данни — 85 касаний.

    6 раз обыгрывали соперников за счет дриблинга защитник Георгий Зотов («Крылья Советов») и полузащитник Артем Попов («Томь»).

    9 раз лишал соперников мяча полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов. В активе Тарасова 6 отборов и 3 перехвата.

    6 фолов совершили самые грубые игроки тура — полузащитник Адлан Кацаев и нападающий Филипп Будковский (оба — «Анжи»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров