• Символическая сборная российских игроков. 26-й тур

    03.05.17 01:43

    Символическая сборная российских игроков. 26-й тур - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Проект «Сборная-2018»

    Символическая сборная российских игроков. 25-й тур. Версия «Спорта День за Днем»

    Вопрос тура экс защитнику ЦСКА и сборной России Дмитрию Галямину

    — Что скажете о качестве игры и справедливости результата в дерби ЦСКА — «Спартак»?

    — Качество футбола было очень хорошим с обеих сторон. Мы увидели зрелищную игру с высоким уровнем мастерства игроков. Думаю, результат справедлив. После того как «Спартак» повел в счете, армейцам пришлось больше ходить в атаку, поэтому в обороне у них появились свободные зоны. Спартаковцы превзошли соперника по количеству голевых моментов.

    Что касается тактических ходов от тренеров, то я ничего особенного не увидел. Каждая команда играла в свой футбол, делала то, что она умеет. У «Спартака» это лучше получилось. Нельзя говорить о колоссальном преимуществе победителей, но важно, что они реализовали свои моменты. По игре ЦСКА выглядел посильнее в первом тайме, а спартаковцы — во втором. На мой взгляд, многое перевернул гол, забитый в результате ошибки Виктора Васина.

    Ошибка Васина необъяснима! Футболистов с детских лет учат не идти в обводку и не играть в короткий пас в собственной штрафной площади. Тем более во вратарской. Надо просто выносить мяч за пределы поля в одно касание.

    Почему так хорош Зобнин? Он очень талантливый парень. Он может сыграть на нескольких позициях, а это ценное качество. Кстати, знаю его еще со времен, когда он 14-летним выступал в академии Тольятти. Работая спортивным директором «Динамо», я брал Зобнина в дублирующий состав. Талант, помноженный на профессиональное отношение к футболу, перерос у Романа в результат. Надеюсь, он продолжит и дальше так относиться к делу. Считаю, Зобнин должен быть игроком стартового состава сборной России на чемпионате мира 2018 года.

    Цифры

    32 раза попадали в символическую сборную россиян представители ЦСКА. Из игроков лучший показатель имеет нападающий Федор Смолов («Краснодар», на фото) — 9 попаданий. В общую сборную тура 35 раз включались представители «Спартака». Из игроков чаще всего место в ней зарабатывали нападающие Квинси Промес («Спартак») и Федор Смолов («Краснодар») — 6 раз.

    7 ключевых передач (то есть таких передач, после которых партнеры наносили удар по воротам) отдал лучший ассистент тура — нападающий «Крыльев Советов» Кристиан Паскуато.

    117 касаний мяча совершил Сергей Петров. Защитник «Краснодара» был в этом туре чаще всех вовлечен в игру. Из игроков группы атаки лучший показатель имеет полузащитник «Зенита» Олег Шатов — 82 касания.

    6 раз обыгрывал соперников за счет дриблинга полузащитник «Арсенала» Мусса Думбия.

    13 раз лишал соперников мяча защитник «Оренбурга» Андрей Малых. В активе Малых 6 отборов и 7 перехватов.

    6 ударов по воротам (1 — в створ) нанес нападающий Сергей Корниленко («Крылья Советов»). При этом Корниленко ушел с поля без гола.

    4 фола совершили самые грубые игроки тура — защитники Георгий Зотов («Крылья Советов»), Дмитрий Торбинский («Краснодар»), полузащитники Габриэл Торже («Терек»), Никита Гвинейский («Томь») и нападающий Заур Садаев («Терек»).

    5 фолов заработали на себе полузащитники Сергей Серченков («Урал») и Рикардо Лаборде («Краснодар»).

    Символическая сборная тура. Версия «Спорта День за Днем». 25-й тур

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров