• Символическая сборная тура. Версия «Спорта День за Днем». 15-й тур

    31.10.17 00:37

    Символическая сборная тура. Версия «Спорта День за Днем». 15-й тур - фото

    Фото: Официальный сайт РФПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопрос тура экс нападающему «Зенита» Андрею Николаеву:

    — Результат матча «Зенит» — «Локомотив» закономерен?
    — Итоговый счет не стал закономерным следствием того, как шла игра. «Зенит» очень хорошо действовал в первом тайме, правда, не реализовал моменты. После этого команда психологически подсела, хотя, конечно, непонятно, почему так случилось. Вроде бы не сильно устали за последнее время. «Локомотив» здорово выполнил свою установку. Как я понял, в первом тайме была задача отстоять «на ноль», а потом — поймать «Зенит» на контр­атаках, что и получилось неоднократно. В принципе, уже после первого гола стало все понятно. Ведь «Зениту» нужно было атаковать еще большими силами, чтобы отыграться, а «Локомотиву» оставалось и дальше ловить соперника на контрвыпадах.

    Что касается эпизодов с голами, то большую роль сыграло индивидуальное мастерство. Конкретно — Джефферсона Фарфана. Никто не будет спорить, что нападающий должен в скорости превосходить защитника, что Фарфан и показал. В обоих моментах он опередил на доли секунды своего оппонента. Нельзя сказать, что в целом плохо сыграла оборона у «Зенита», просто один конкретный футболист обыграл опекуна и забил.

    На мой взгляд, по составу, по числу класс­ных футболистов «Зенит» намного опережает всех своих конкурентов: и ЦСКА, и «Локомотив», и «Спартак», и «Краснодар». Поэтому на долгой дистанции «Зениту» будет легче. Все зависит от того, насколько стрессоустойчивый у нас тренер. Сейчас каждый станет ему напоминать, что у Мирчи Луческу в прошлом году очков было больше на данный момент, и так далее… Если Манчини выдержит это, уверен, все у «Зенита» наладится.

    Цифры

    18 раз попадали в символическую сборную россиян представители ЦСКА. Из игроков лучший показатель имеет нападающий Александр Кокорин («Зенит») — 9 попаданий. В общую сборную тура 22 раза включались представители «Зенита». Из игроков чаще всего место в ней зарабатывал полузащитник Алексей Миранчук («Локомотив») — 6 раз.

    11 ударов по воротам нанес нападающий Федор Смолов («Краснодар», на фото). Смолов попал в створ пять раз и забил два гола.

    8 ключевых передач отдал лучший ассистент тура — полузащитник «Динамо» Александр Ташаев.

    5 раз обыгрывал своих оппонентов полузащитник Эрик Бикфалви («Урал»).

    11 раз лишал соперников мяча полузащитник Игорь Денисов («Локомотив»). В активе Денисова 7 отборов и 4 перехвата.

    12 потерь мяча допустил нападающий Дарко Бодул («Амкар»).

    4 фола совершили самые грубые игроки тура — защитник Александр Сухов, полузащитники Веролюб Салатич (оба — «Уфа»), Александр Гацкан («Ростов») и Шарль Каборе («Краснодар»).

    6 фолов заработал на себе ­полузащитник Рубен Рочина («Рубин»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров