• Сирия, «Зенит» и коррида

    Песня Льда и Пламени по версии Единой лиги ВТБ

    16.12.17 19:07

    Сирия, «Зенит» и коррида - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-служба Единой лиги ВТБ не утерпела и сравнила игру «Локомотива-Кубани» против «Зенита» с Песней Льда и Пламени, хотя в огне сейчас только «Локо», а Питер все никак не придет в полный порядок. Результат эффектен, но предсказуем.

    Центровой против министра

    Кубанский «Локо» — душа маленькой такой компании российского баскетбола. Если где-то что-то интересное, представители южан непременно в центре событий. Вчера генменеджер «Локомотива», чемпион Европы-2007 Алексей Саврасенко вместе с клубным талисманом Зубастиком выходит постучать мячом на открытии обычной городской баскетбольной площадки. Возится с детьми втрое ниже себя. Сине-бело-голубым стоит попробовать! В последних играх питерцы слишком напряжены. Расслабиться не помешает.

    А сегодня того же Саврасенко вместе с Никитой Моргуновым, Сергеем Пановым и другими звездами приглашают в Дамаск на  Матч Дружбы по случаю освобождения Сирии. В соперниках сирийские баскетболисты и члены правительства, в том числе местный министр туризма. Сильная акция.

    Даже из громких трансферов «Зенита» торчат краснодарские уши. Руководство сине-бело-голубых отчаянно пыталось найти средства на возвращение Дмитрия Кулагина в карасевские пенаты, но защитник сборной России осел в Краснодарском крае. Россиянин вышел в матче «Локо» — «Зенит» не той стороне, где Андрей Спиридонов хотел его видеть.

    Встречи южан и петербуржцев — это тоже всегда интересно. Лучшая защита лиги против шальной непредсказуемой атаки. Тореадор против быка. Известно, кто фаворит в корриде.

    Бык не сдается

    Новый год — это когда до 12 часов все идет по плану, а потом начинаются сюрпризы и приключения. Половину игры «Локомотив-Кубань» методично, предсказуемо раскатывал гостей, как бабушка тесто. Или кто-то сомневался, что Фрэнк Элегар будет гулять под щитом, как в родном квартале, всем показывая данки? Что в окружении плечистых кубанских легионеров Дрю Гордон и компания сбавят в росте на десять сантиметров? А эти липкие заслоны «Локо», вяжущие шустрых петербуржцев по рукам и ногам... Когда «Зенит» переходил в позиционную атаку, Василий Карасев мог сразу кидать белое полотенце. Словив «минус 18» к большому перерыву, гости относительно легко отделались.

    Однако при всей своей методичности, хозяева забыли одну простую вещь. У «Зенита»-2018 большие проблемы с головой (разыгрывающим), амуницией (защитой), но есть характер. «Мы не будем сдаваться», — говорил Марко Симонович после единственного в сезоне домашнего поражения от французского «Виллербана» (89:92). В данном случае это  инструкция, а не красивые слова. Петербуржцы побеждают серьезных соперников на зубах и скомканных нервах, падая и отжимаясь от пола. Да, сине-бело-голубые отдали много равных концовок по ходу сезона, но вспомните, как они вообще доходили до этих решающих секунд. «Локомотив» не вспомнил и выключился раньше времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    На чистом упрямстве питерцы накидали сквозь защиту титанов 32 очка за одну третью четверть. Не имея надежного первого номера, сине-бело-голубые составили вместе одного большого разыгрывающего. То Сергей Карасев, то Евгений Воронов выводили партнеров на бросок. Когда в четвертой четверти Симонович усилием воли заколотил две сумасшедшие «трешки» подряд, «Зенит» мог удержать победный разрыв.

    Только это было бы чересчур. Оставим рассуждения о справедливости. «Локо» превосходил гостей по игре. Краснодарцы успели опомниться. Когда за зенитовцами оставалось последнее слово в концовке, они уткнулись в хозяйскую защиту, после чего сами признали поражение, не решившись затягивать фолами последние секунды. Бык жив, но тореро победил.

    Результаты

    Регулярный чемпионат

    «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 87:84 (28:15, 24:19, 15:32, 20:18)

    Л: Хвостов (3), Лэйси (9), Коллинс (26+5 подборов), Антипов (0), Квали (6) — стартовая пятерка; Элегар (21+15 подборов), Рагланд (13), Кулагин (5), Брокхофф (3), Ильницкий (1), Ивлев (0)

    З: Лапровиттола (0), Харпер (11), Карасев (15+6 подборов+5 передач), Симонович (15), Лазарев (5) — стартовая пятерка; Гордон (14+6 подборов), Воронов (9), Курич (8), Валиев (5), Рейнольдс (2)

    16 декабря. «Баскет-Холл» (Краснодар). 4807 зрителей (7500)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров