• Скандал! «Матч ТВ» не покажет гандбольный матч Россия — Словения!

    Россияне не увидят на общедоступном ТВ матч 1/8 финала чемпионата мира

    20.01.17 17:26

    Скандал! «Матч ТВ» не покажет гандбольный матч Россия — Словения! - фото

    Фото: Imago/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Общедоступный телеканал «Матч ТВ» не покажет завтра матч 1/8 финала чемпионата мира Россия — Словения. Игра начнется в 22.45 по московскому времени. Однако на государственном спортивном канале ей предпочли рядовой матч чемпионата Италии по футболу «Милан» — «Наполи», а команду Дмитрия Торгованова отправили на телеканал «Матч! Игра», который имеет гораздо меньший охват, чем «Матч ТВ».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН обратился за разъяснениями в пресс-службу «Матч ТВ», но ему ответили, что принимают вопросы только в письменной форме. Запрос от издания «Спорт День за Днем» уже отправлен. С нетерпением ждем ответа от руководства канала, который создавался прежде всего для освещения выступления наших спортсменов на крупных турнирах.

    Что касается футбола, то для его показа выделены три специальных платных канала. И кстати, на «Матч! Футбол2» тоже запланирована прямая трансляция матча «Милан» — «Наполи». Возникает резонный вопрос: зачем еще нужно дублирование на «Матч! ТВ»? Не стоит ли, пока не поздно, поменять сетку главного спортивного телеканала страны, который пока не может похвастаться заоблачными рейтингами.

    — Это нехорошо, что наш матч со Словенией не покажет канал «Матч ТВ», — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Олегу ЕВСТИФЕЕВУ главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов. — Всяко приятнее, когда нас показывают по центральному каналу. Чемпионат мира может служить хорошей рекламой для развития гандбола в стране.

    Вероятно, на «Матч ТВ» считают, что рекламу надо делать, начиная с четвертьфинала. Если, конечно, сборная России туда попадет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров