• Скоро на трибунах одни дворники останутся

    20-й тур. Приговор Валерия Рейнгольда

    24.03.15 00:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Валерий Рейнгольд, нападающий московского «Спартака» 1960-х, постоянный эксперт «Спорта День за Днем», анализирует последние события, произошедшие в российском футболе.

    Как относитесь к высказываниям Виллаш-Боаша?

    Виллаш-Боаш, когда приехал в Россию, не знал, что его ждет. Он имеет право говорить. Хватит затыкать каждому глотки! Ведь чиновники в ответ хамят Виллаш-Боашу. Скоро будем играть в колхозах. С командой Аленичева несправедливо обошлись. Его обидели, у него выхода другого не было. Нужно было принимать решение о месте проведения матча с участием двух клубов — «Арсенала» и ЦСКА. Чтобы никто не пострадал. А так Аленичеву прислали телеграмму как Штирлицу: «Будешь играть на гарюшке. Никуда ты, парень, не денешься». Это никуда не годится.

    По-хорошему клубы, не имеющие полей, надо гнать из премьер-лиги. Пусть играют двенадцать команд. Но только обеспеченные — деньгами, полями. А так получается беспредел. Приходит болельщик на матч, ему говорят: «Ты из Тулы? Тогда иди. Из Москвы? Нет, парень, мы тебя не пропустим». Полнейший абсурд, издевательство!

    Скоро у нас на трибунах одни дворники останутся. Конечно, тренер «Зенита» возмущается. Он работал на Западе. Там футбол — машина для зарабатывания денег. У нас футбол — чтобы чиновники набивали карманы. Они в гробу болельщиков видели. По телевизору футбол не показывают. Мало ли кто в деревне хочет смотреть? Ты лучше коров паси, друг!

    Аленичев плюнул в лицо всей стране, как сказал Гинер?

    Ты, Гинер, делай свою работу. Ты главный менеджер, не твое дело оскорблять людей. Он еще Женю Ловчева оскорбил на одном собрании. Я Женьке говорил: «Ты скажи Гинеру, что его счастье, что там Валерия Леонидовича не было». Я ему рот заткнул бы в одну секунду! Вы кто такие, Гинер, Федун? Вы за счет футболистов бабки зарабатываете, пилите их, потом еще оскорбляете людей, которые считаются гордостью нашего футбола.

    Почему из «Динамо» бегут игроки?

    Современные футболисты — разбалованные, что там говорить. Денисов, Широков, Дзюба... Любят больше говорить, чем играть в футбол. Попадают в такие клубы — «Зенит», «Динамо», «Спартак»!.. Радуйся, что судьба так повернулась! Вместо этого уходят, хлопают дверью, оскорбляют хозяина клуба. Разболтанность! Зажрались, провалили все в сборной, продолжают свою политику. Амбиций — выше крыши, отдачи — ноль.

    Если хотите что-то доказать — доказывайте на поле. Когда будешь забивать, как Месси, Роналду, тогда можешь разевать рот. Вы где-нибудь читали в газете какой-нибудь спор между Роналду и Месси? Да в жизни не будет! Хотя они упакованы выше крыши, могут бутсы вешать на стенку и еще двести лет на эти деньги проживут. Они молча делают свою работу. Они профессионалы. На «Ноу Камп» сидит сто тысяч, чтобы смотреть на их искусство. А наши горе-футболисты как играют? Это же пародия на футбол. Дзюба ни разу не ударил по воротам, выйдя за «Ростов»! И этот амбал идет в лучший клуб страны вместо Кержакова, который всегда пахал как ишак. Дзюба рассудил так: лавку отполирую, но свои три-четыре миллиона получу. Молодец!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров