• Слуцкий в прениях сторон

    Мнение Сергея Бавли

    26.05.16 00:06

    Слуцкий в прениях сторон - фото

    Фото: smotrisport.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Все-таки в крылатых, афористичных фразах (удавались же!) лучшего друга советских физкультурников иногда встречались некоторые противоречия. Вот, к примеру, «кадры решают все» и «незаменимых у нас нет». Есть некоторая нестыковочка, не находите?

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев доверительно сообщил, что по завершении Евро-2016 Леонида Слуцкого ждут в родном клубе. Он вполне способен совмещать эту работу со сборной. При этом Роман Юрьевич очень по-доброму позавидовал наставнику, умудряющемуся вовсе не спать ночами. Со значением так позавидовал, чтоб все поняли и восхитились.

    Леонид Слуцкий тоже намерен сразу после чемпионата Европы заняться ЦСКА. С учетом того, что министр спорта и глава РФС (на совместителях если не земля русская держится, то футбол ее однозначно) Виталий Мутко заявил, что совместительство тренера в клубе и сборной после Евро исключено, звучит несколько странно. Леонид Викторович хочет покинуть главную команду России по возвращении из Франции, вне зависимости от показанного ею там результата?

    Или торг начался заблаговременно? Позиции сторон предельно ясны: армейское руководство вполне устраивает их тренер, возглавляющий еще и сборную. Удобно и благоприятно сказывается на клубной капитализации, о чем рачительный Евгений Гинер никогда не забывает. Да и трансферам молодых россиян в нужном направлении способствует. К тому же с отечественными тренерами у нас в самом что ни на есть буквальном смысле раз-два и обчелся. Один из них Слуцкий, а второго эмоциональный президент ЦСКА зачем-то недавно обидел, предложив Курбану Бердыеву снова что-то доказывать. С иностранными наставниками у Гинера совместной работы не получается, и он это усвоил (ни Артур Жорже, ни Зико, ни Хуанде Рамос и одного сезона в ЦСКА не продержались).

    Виталий Леонтьевич печется об интересах сборной, следующий турнир после Евро — домашний, российский чемпионат мира, от которого так многого ждут, что дух захватывает. Да и как не печься, ему аж по двум должностям положено.

    То есть всех этих вышеперечисленных джентльменов, играющих ключевые роли в нашем футболе, вполне можно понять, у каждого свои заботы.

    Одна беда: они как-то несколько подзабыли, увлекшись своими проблемами, о грядущем Евро-2016, турнире престижнейшем и очень важном. Соревновании, во имя которого и во время которого во всех европейских странах футбольная жизнь замирает. Необходимо готовиться к европейскому первенству.

    Кстати, околофутбольная жизнь в этот период замирает тоже.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров