• Смолов в «Вест Хэм», Марков — в «Краснодар»?

    В «Тосно» хотели бы сохранить забивного нападающего, но трансфер поможет клубу заработать

    18.12.17 16:26

    Смолов в «Вест Хэм», Марков — в «Краснодар»? - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», нападающий Евгений Марков с высокой долей вероятности может покинуть «Тосно» в ближайшее трансферное окно. В трансфере заинтересованы как клуб, так и игрок. «Тосно» рассчитывает заработать на трансфере одного из лучших бомбардиров РФПЛ (8 мячей), в то время как Маркову льстит перспектива борьбы за выход в еврокубки, а не за выживание. Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Маркова можно считать переход в «Краснодар», откуда в ближайшее время должен уйти в «Вест Хэм» Федор Смолов. Если «быкам» и «молотобойцам» удастся провернуть трансфер нападающего сборной России и лучшего бомбардира РФПЛ двух последних лет, Марков сменит родные Озерки на новостройки в микрорайоне Панорама, где в основном проживают игроки «Краснодара».

    Отметим, что генеральные директоры «Краснодара» и «Тосно» Владимир Хашиг и Вячеслав Матюшенко общались друг с другом больше часа во время ноябрьского визита южан в Санкт-Петербург на матч 16 тура РФПЛ, в котором Смолов отметился двумя мячами, а Марков — голевой передачей на Антона Заболотного (1:3).

    23-летний Марков — воспитанник академии «Зенита». На его счету два сезона выступлений за «Зенит»-2 и «Енисей» (в Красноярске — на правах аренды). В «Тосно» он перешел накануне сезона-2015/16. 21 мая 2016 года он оформил первый в карьере и в истории клуба хет-трик — в гостевом матче против «Факела» (3:1). 25 ноября 2017 года он второй раз в карьере забил три мяча за матч — тульскому «Арсеналу» (3:2). Это единственный хет-трик в нынешнем сезоне РФПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров