• Смотрины Ригони

    Репортаж «Спорта День за Днем» с тренировки «Зенита» накануне ответного матча с «Утрехтом» в раунде плей-офф Лиги Европы

    23.08.17 13:32

    Смотрины Ригони - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во время открытой тренировки «Зенита» на поле «Газпром–тренировочного центра» появился парень с мелироваными волосами. Далеко не все признали в нем новичка сине-бело-голубых Эмилиано Ригони. 24-летний хавбек приехал в Петербург в понедельник ночью, во вторник прошел медосмотр, но официально о его переходе к моменту начала занятия объявлено не было.

    Он выглядит как типичный аргентинец: невысокий, мускулатурой явно далек от Халка. На поле он вышел в компании соотечественников, но знакомство с другими игроками, видимо, произошло раньше. Роберто Манчини никак официально не представил его команде, избежал Ригони и традиционного «туннеля». Хотя, не исключено, что он был после тренировки.

    Ригони действительно попал с корабля на бал, потому что зенитовцы начали разминку сразу же после выхода на поле. Небольшая пробежка, затем игрокам выбросили мячи — и здесь аргентинец уже мог впервые показать свои возможности. Выглядит он и правда уверенно: делал передачи ближнему, дальнему — все точно в ноги.

    На другой части поля разминался вчерашний именинник Артем Дзюба, Олег Шатов и остальные. Оба этих футболиста не летали в Пермь на игру с «Амкаром». Манчини сказал, что причина в травмах. Сейчас все проблемы позади, Дзюба улыбается и шутит так же, как и раньше. Во вторник 29-летний форвард заявил, что новости о его будущем скоро появятся. Учитывая, что «Локомотив» взял Эдера, а «Краснодар» вряд ли отпустит Федора Смолова, готовится можно к очевидным новостям: либо игрок останется в Петербурге, либо уедет в Европу.

    Участие в тренировке сине-бело-голубых не принимали только защитники Юрий Жирков и Александр Анюков. С «Утрехтом» они, скорее всего, не сыграют.

    Во вторник в «инстаграме» Юрия Лодыгина появился неоднозначный пост. Голкипер сине-бело-голубых выложил черно-белую фотографию, на которой он стоит у рекламных баннеров и смотрит на болельщиков. Снимок был сопровожден подписью «What next?». Ничего удивительного в вопросе «Что дальше?» в нынешней ситуации нет. 27-летний голкипер уже более полугода не первый номер, а роль запасного ему явно не нравится. В этом сезоне он провел только один матч — в Лиге Европы с «Бней Йегудой». Выручал всю игру, но команда проиграла (0:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    What next?🙏🏻🤙🏻

    Публикация от Yury Lodygin (@lodygin1)

    На тренировке Лодыгин, как и Дзюба, излучал счастье и работал в компании Андрея Лунева и Михаила Кержакова. В одном из моментов даже собрал вокруг себя всех и что-то рассказывал. Возможно, скоро эти истории он будет рассказывать в новом клубе. В августе появлялась информацию об интересе к нему из Италии, Греции и других стран. Агенты все опровергали. Болельщики «Зенита» в свою очередь под тем самым постом в «инстаграме» призвали Юрия никуда не уходить и ждать своего шанса. Но голкипер сейчас едва ли на это настроен. Чемпионат мира, где он наверняка хочет сыграть, все ближе. А пока в сборную вызывается только Лунев.

    Использованы фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров