• Смотрите, кто приехал!

    Календарь «Спорта День за Днем»

    15.09.17 00:29

    Смотрите, кто приехал! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящих семи дней. Сергей Семак снова напомнит о себе Петербургу, Алексей Швед готов привести сборную России к победе на Евробаскете, а Ильнур Закарин полон решимости ослушаться великого Вячеслава Екимова.

    Баскетбол. Чемпионат Европы. Полуфинал. Россия — Сербия. 15 сентября (пятница)

    Что творит Алексей Швед! Отказавшийся от НБА защитник «Химок» претендует на титулы MVP и самого результативного игрока Евробаскета‑2017. Не мытьем, так катаньем Швед набирает 20 и более очков в каждом матче. Соперники бьют его по рукам, хватают за ноги, но россиянин — как колобок: и от хорватов ушел, и от греков укатился. Когда его горячие руки начинают ошибаться, холодная голова тренера Сергея Базаревича принимает верное решение. Иногда Шведа можно подержать на скамейке — для его и общекомандного блага. Сам Алексей тоже не против. В его активе пока только две бронзы — на Евробаскете‑2011 и Олимпиаде‑2012, а хочется выиграть со сборной уже чего-то большего — серебро или даже золото. Тогда можно спокойно ехать в НБА.

    ТВ. «Матч ТВ» и «Матч! Игра» запланировали прямую трансляцию судьбоносного матча для команды Сергея Базаревича. Начало игры в 21.30. Если Россия выйдет в финал, то в воскресенье смотрите в то же самое время схватку за золото с ее участием, в противном случае вы увидите матч наших за 3‑е место, но уже в 17.00. Естественно, одну из этих двух игр покажет «Матч! ТВ».

    Хоккей. КХЛ. Матчи СКА против «Магнитки», «Трактора» и «Авангарда». 15, 17, 21 сентября (пятница, воскресенье, четверг)

    О чем думает Павел Дацюк перед игрой? В нынешнем сезоне мы знаем об этом, поскольку клубы КХЛ открывают для журналистов предматчевые раскатки. «Я думаю о том, что соперник обыгрывал наш клуб в последнее время. О полном стадионе и потрясающей поддержке трибун», — сообщил форвард армейцев на открытой раскатке перед встречей с «Автомобилистом». Помыслы Дацюка чисты, как список поражений СКА в текущем сезоне: 10 игр — 10 побед. Армейцам нечего скрывать.

    ТВ. Продолжит ли СКА победную серию, смотрите на канале «78», не забывая отслеживать «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ». 15 сентября армейцы с Невы встретятся с «Металлургом» из Магнитогорска в 19.30, далее 17 сентября встреча с «Трактором» (17.00), а 21-го числа питерцев ждет матч в гостях с «Авангардом» (16.00).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Велоспорт. Чемпионат мира (Берген, Норвегия). 17 — 24 сентября (воскресенье — воскресенье)

    Ильнур Закарин стал первым россиянином, кто попал на подиум Гранд-тура. Дело было в жаркой Испании, на местной «Вуэльте». «Чувствую себя счастливым уже сейчас», — признался Закарин после того, как финишировал третьим. Счастье для него — это вовсе не повод для безделья. Закарин уже высадился в холодной Норвегии, чтобы опровергнуть неутешительный прогноз Вячеслава Екимова. Трехкратный олимпийский чемпион не ждет от Ильнура чего-то грандиозного. В «индивидуалке» еще оставляет ему какие-то шансы, а про групповую гонку просит вообще забыть.

    ТВ. Телеканал Eurosport 1 покажет «живьем» все гонки. Первые прямые трансляции из Бергена в воскресенье: с женской и мужской командных «разделок» (13.00 и 16.30).

    Футбол. Чемпионат России. 10‑й тур. «Зенит» — «Уфа». 18 сентября (понедельник)

    Сергей Семак возвращается в Петербург. В «Зените» он так и не дождался поста главного тренера. Лишь поработал с унизительной приставкой «и. о.», пока Лучано Спаллетти меняли на Андре Виллаш-Боаша. Дальше боссы «Зенита» сделали ставку на Мирчу Луческу, а Семак уехал в Уфу. После сорока уже не хочется ходить в помощниках. Семак был интеллигентным игроком. Такую же команду он лепит в столице Башкирии. Всем игрокам строго-настрого запрещено ругаться матом. Иначе — штраф. Помогает это не особо: «Уфа» выиграла всего два матча из девяти и далека от желанной зоны Лиги Европы. Может, Семаку нарушить свой запрет? Хотя бы ради принципиальной для него игры с «Зенитом».

    ТВ. На «Матч ТВ» не могли пропустить встречу Роберто Манчини, четвертого подряд иностранного тренера «Зенита», и улыбчивого Сергея Семака. Прямая трансляция матча начнется в 19.55.

    Теннис. ATP TOUR. St. Petersburg Open (Санкт-Петербург, Россия). 18 — 24 сентября (понедельник — воскресенье)

    Маркос Багдатис приедет в Петербург вместо экстравагантного Гаэля Монфиса. Француз особенно запомнился тем, как на «Ролан Гаррос» — 2014 выдал на пару с Лораном Локоли танцевальный баттл во время дождя. Публика была в восторге! Едва ли Багдатис сподобится на что-то подобное на «СИБУР Арене». Уж лучше грозный киприот докажет своей игрой, что его не зря позвали на питерский турнир. Равно как и «вечный» Михаил Южный, и первая ракетка Spb Open — 2017 француз Жо-Вилфрид Тсонга, и… А вот тут мы остановимся. Лучше приходите на теннис, и всех увидите.

    ТВ. Для особо ленивых сообщаем радостную новость, что St. Petersburg Open покажут в прямом эфире телеканалы системы «Матч! ТВ». Включайте в понедельник в 11.00 «Матч! Арена». Ближе к решающим матчам наверняка подключится и «Матч! ТВ».

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров