• Сначала паника, потом — депрессия

    Межсезонье

    19.01.12

    Сначала паника, потом — депрессия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Говорят, что заманить в Россию европейских звезд в студеную зимнюю пору сложнее, чем летом красным. Пока в разгаре топ-чемпионаты, Это’О, Кришито или Кураньи никто не отпустит. И все же отсутствие трансферных новостей способно и депрессию навеять, и в панику вогнать.

    В «Зените» нет усиления — паника? А в «Локомотиве» как будто забыли, что соперники предстоят не уровня второй восьмерки и даже не уровня «Штурма» с АЕКом. Вообще катастрофа! Хотя после некоторых матчей удивляешься не тому, что кого-то не купили, а тому, что от кого-то до сих пор не избавились.

    Есть страх потерять «Динамо», летавшее, как на крыльях, в прошлом году. Самые успешные команды в новейшей динамовской истории создавали тренеры с бело-голубой кровью — Андрей Кобелев и Сергей Силкин, которые взвешенно распределяли между своими подопечными первые и вспомогательные роли. Перестановки в менеджменте клуба, наоборот, предполагают, что вслед за Балажем Джуджаком на «Динамо» и вовсе обрушится настоящий звездопад. Ничем хорошим эта «благодать» для бело-голубых обычно не заканчивается. То звезды затмевают друг друга, то вместо звездного сияния — звездная пыль. Оформив переход Джуджака, в «Динамо» еще и поменяли трансферные приоритеты. Вместо полузащитника «Рубина» Кристиана Нобоа команде теперь нужен центральный защитник. Все, что угодно, — лишь бы отвлечь народ от сути!

    «Зениту» в помощь — возвращенный из томской аренды Максим Канунников, наученный играть на фланге и открываться по уму, но словно погрузневший. Возможно, именно тяжесть в ногах не позволяла ему в матче с «Бунедкором» на Dubai Cup дополнять движения эффективной работой с мячом. И все же, как представляется, Канунников заслуживает как минимум того, чтобы в «Зените» раз и навсегда приняли стратегическое решение относительно его перспектив и не колебались после матчей с такими невнятными соперниками, как «Бунедкор». Лучано Спаллетти наверняка понимает это лучше нас.

    «Хиты» недели во второй восьмерке — лучший бомбардир молодежного ЧМ-2009 Доминик Адийя на просмотре в «Спартаке» из Нальчика, с десяток потенциальных новичков взамен душевного испанца Марка Кросаса в «Волге» и самый настоящий полноценный трансфер Алексея Ребко в обнищавшую «Томь». Здесь тоже есть жизнь!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров