• Снайпер Кайл Курич против столичных богатырей

    «Спорт День за Днем» отыскал по три козыря «Зенита» и ЦСКА перед воскресной встречей

    12.01.18 01:24

    Снайпер Кайл Курич против столичных богатырей - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Команды ЦСКА и «Зенит» в последний раз встречались почти год назад. Тогда в «Юбилейном» на 13 очков больше набрали хозяева площадки.

    На том же месте они встретятся на старый Новый год. «Спорт День за Днем» отыскал три козыря «Зенита» и ЦСКА перед воскресной встречей.

    В пользу «Зенита»

    «Зенит» начал 2018 год с трех побед подряд. Команда Василия Карасева возглавила свою группу в топ-16 Кубка Европы и закрепилась на 4-м месте в Единой лиге ВТБ. Главным преимуществом сине-бело-голубых против подопечных Димитриса Итудиса, конечно же, будет домашний паркет, где зенитовцы превосходят сами себя. Да  еще и ЦСКА прилетит в Санкт-Петербург сразу после выездной игры Евролиги против «Милана».

    Второй козырь «Зенита» — это привычная ротация, которая компенсирует все недостатки состава и даже усталость игроков.

    Третий фактор, который, казалось бы, перестал таким быть, снова напомнил о себе — Кайл Курич. Атлетичный американский снайпер «Зенита» в начале сезона атаковал из-за трехочковой дуги с точностью за 50 процентов, а потом попросту провалил декабрь, забрасывая один трехочковый из шести. Но после новогодних праздников Кайл вновь обрел дальний бросок — в  двух январских матчах Кубка Европы он забросил 11 трехочковых бросков из 15 (73%).

    В пользу ЦСКА

    У ЦСКА до наступления нового года было всего три поражения и все в Евролиге с общей разницей «-17». 2018 год армейцы начали с двух подряд поражений. Суммарно в Барселоне и домашней встрече с «Локомотивом-Кубанью» они недонабрали 24 очка. Две эти неудачи должны стать дополнительной мотивацией для ЦСКА в дерби двух столиц. Кроме того, несмотря на проигрыш на щитах в двух этих матчах, именно в передней линии гости будут иметь главное преимущество над сине-бело-голубыми. Толкаться под кольцами в «Юбилейном» будет целый отряд столичных богатырей: Кайл Хайнс, Отелла Хантер, Андрей Воронцевич, Семен Антонов, Виктор Хряпа и Павел Коробков. Да и наверняка москвичи захотят вернуть прошлогодний долг. Посмотрим, что у них из этого получится.

    Кстати

    Почти все билеты проданы

    Суперматч Единой лиги ВТБ «Зенит» — ЦСКА начнется... в 21.00. Как стало известно «Спорту День за Днем», позднее начало в выходной день определено пожеланиями «Матч ТВ», который покажет встречу в прямом эфире. Дневное время на главном спортивном канале России занято двумя масс-стартами Кубка мира по биатлону, а с 19.00 до 20.55 запланирован к показу топ-матч английской футбольной премьер-лиги — «Ливерпуль» против «Манчестер Сити». Петербургские болельщики готовы провести последние часы выходных в «Юбилейном». Вчера онлайн-касса официального сайта «Зенита» показывала, что в продаже осталось всего 10 билетов на воскресную игру, хотя их стоимость варьируется от 800 до 7000 рублей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров