Межсезонье

27.01.15 00:44

Автор:

(Фото: ФК «Зенит»)

Вчера в Петербургском СКК стартовал турнир на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном ФО. Состав участников на этот раз подобрался достаточно приличный. После четырехлетнего перерыва за приз поборется петербургское «Динамо», заявился на соревнование и «Зенит»-2. Подопечные Владислава Радимова начали с места в карьер, разгромив «Динамо», но не из ФНЛ, а всего лишь выступающее на первенстве Санкт-Петербурга.

Полузащитник сине-бело-голубых Иван Соловьев, оказавшийся не нужным Андре Виллаш-Боашу на сборах основной команды, принял участие в матче, а после рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Юрию СЕНЦОВУ о том, что не собирается уходить из «Зенита».

— Как вливаетесь в сезон?
    — Своими силами. Спасибо тренерам «Зенита»-2, которые заявили меня на этот турнир. Надеюсь помочь команде и выиграть это первенство. Вот забить сегодня не удалось — только в штангу попал.

— В дальнейшем планируете выступать за «Зенит»-2 или надеетесь получить вызов от Виллаш-Боаша?
    — Не знаю, посмотрим, что будет дальше. Как будет, так и будет.

— Не рассматриваете иные варианты?
    — Нет. Ничего не рассматриваю.

Петербургское «Динамо» забило на один гол меньше коллег из «Зенита». Главный тренер команды Адьям Кузяев рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Дмитрию ЗИМИНУ о победном матче.

— Первые 20 минут мы привыкали к покрытию, к сопернику. В конце первого тайма у «Метеора» случилось удаление, что облегчило нам ситуацию. Удалось забить много мячей, результатом доволен. Основная задача этого турнира — просмотреть как можно больше игроков.

— На просмотре находится ваш сын Руслан, как оцените его перспективы?
    — Руслан в заявку на турнир не включен, но его возможности я знаю. Останется он или нет, говорить пока рано. Надо определиться по остальным ребятам. Это все-таки серьезные вещи, здесь нельзя ошибиться.

— Кто-нибудь собирается уходить из команды?
    — Вернулся Ризван Умаров, скорее всего, остается. С Матраховым такая же ситуация.

Надеюсь, остальные тоже не покинут «Динамо».

Результаты

Группа A

«Динамо СПб» — «Метеор» — 7:1

• Голы: Умаров, 40 (1:0); Сысоев, 49 (2:0), 50 (3:0); Карпов, 51 (3:1); Давоян, 56 (4:1); Умаров, 68 (5:1); Есин, 82 (6:1); Умаров, 90 (7:1)

«Псков 747» — СДЮШОР «Зенит» — 4:3

• Голы: Шишаев, 2 (1:0); Курбанов,4 (2:0), Алексеев, 16 (3:0); Белов, 22 (3:1), Обляков, 23 (3:2), Белов, 25 (3:3), Алексеев, 27 (4:3)

Положение команд: 1. «Динамо СПБ» — 3; 2. «Псков — 747» — 3; 3. СДЮШОР «Зенит» — 0; 4. «Метеор» — 0

Группа B

«Зенит»-2 — «Динамо» — 8:1

• Голы: Киреенко, 2 (1:0); Попов, c пенальти 14 (2:0); Киреенко, 29 (3:0); Долгов, 32 (4:0); Попов, 35 (5:0); Долгов, 39 (6:0), 61 (7:0); Галкин, 63, с пенальти (7:1); Гусаров, 69 (8:1)

«Звезда» — «Петербург» — 0:1

• Гол: Еронин, 52

Положение команд: 1. «Зенит»-2 — 3; 2. «Петербург» — 3; 3. «Звезда» — 0; 4. «Динамо» — 0