• Сотникова села на диету

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Сотникова села на диету - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Аделина Сотникова вспомнила про Олимпиаду, Ахмед Муса запутался в своих женщинах, а Петтер Нортуг совершил два экстремальных поступка.

    +3 Татьяна Каширина, тяжелоатлетка. Подняла 317 килограммов

    Российские штангисты возвращаются. Наша команда, пропустившая Олимпиаду в Рио, неожиданно выиграла с пятью золотыми медалями чемпионат Европы в Сплите. Петербурженка Татьяна Каширина подняла 317 кг (137 кг в рывке + 180 кг в толчке)! Семикратная чемпионка Европы может носить любимого мужчину на руках, даже если он тяжеловес. Зато к штанге спортсменка не подходила два месяца после того, как узнала о дисквалификации на Олимпийских играх. Уже думала закончить карьеру, но теперь есть стимул тянуть гриф до Токио-2020.

    +2 Петтер Нортуг, лыжник. Спел на морозе и сходил в баню

    Российские спортивные фильмы валом валят на рынок. Пора снимать «Особенности национальных лыж»! Только главный герой не финн, а норвежец. Самый популярный лыжник мира хорошо повеселился на Югорском марафоне. На холоде Петтер спел Happy Birthday To You по случаю 25-летия россиянина Сергея Устюгова. Завершив гонку вторым после юбиляра, Нортуг совершил еще один экстремальный поступок: сходил в баню. «Меня избили до полусмерти. Самый ужасный момент в жизни», — с трепетом рассказал норвежец. Ну чем не Вилле Хаапасало?

    +1 Аделина Сотникова, фигуристка. Решила сбросить вес к лету

    Казалось бы, зачем олимпийской чемпионке Сочи продолжать карьеру? Не бывает тяжелее и дороже медали, чем домашнее олимпийское золото. К тому же бороться с непобедимой Евгенией Медведевой — все равно что прыгать лутц против штормового ветра. Однако Сотникова хочет быть спортсменкой до конца. После трех невразумительных сезонов двадцатилетняя москвичка решилась на сотрудничество с Евгением Плющенко — тренером-дебютантом! Строгий 34-летний специалист уже сообщил, что девушке предстоит много бегать, дабы согнать вес. Как раз вовремя — к лету. Независимо от результатов ставим Сотниковой «лайк» за попытку вернуться с честью.

    —3 Екатерина Поистогова, бегунья. Получила дисквалификацию

    Поистогова еще хорошо отделалась. Комиссия ВАДА просила назначить ей пожизненную дисквалификацию за систематическое применение допинга, но спортивный арбитражный суд ограничился «всего» двумя годами. Уже в конце августа Екатерина сможет вернуться на дорожку, чтобы продолжить борьбу с соперницами и допинговыми искушениями. Более того, 26-летняя бегунья сохранила бронзовую медаль Олимпиады-2012 в забеге на 800 метров. Аннуляции подверглись только результаты в период с 21 октября 2014-го по 24 августа 2015-го.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —2 Ахмед Муса, футболист. Был задержан за избиение жены

    На самом деле никакой драки не было. Просто обычная семейная разборка. Мусе приписывают роман на стороне с дамой по имени Джульетта. Он сам уже далеко не Ромео, но из-за своей возлюбленной совсем потерял голову. Недавно даже купил ей автомобиль «Мерседес». И уже готов предложить руку и сердце. Когда об этом узнала законная супруга Джамила, то орала так, что соседи вызвали полицию. Мусу доставили в полицейский участок, допросили и отпустили, не предъявив никаких обвинений. Не сажать же человека из-за его чувств. А с любовным треугольником Ахмед и без полиции разберется.

    —1 Леонид Слуцкий, футбольный тренер. Просится на работу в Англии

    Слуцкий постепенно превращается в комического персонажа. Лучший тренер России, как нам его представляли прошлым летом, по-прежнему сидит без работы. Новые предложения? Их, вероятно, нет. Раз сам Слуцкий продает себя, где только может. Даже до Англии до­брался. «Готов приступить к работе в АПЛ или чемпионшипе. Я понимаю английский футбол и английских людей», — гордо заявил Слуцкий английскому изданию The Telegraph. В Туманном Альбионе реакции пока не последовало. Англичан, вероятно, смутило, что еще прошлым летом экс главный тренер сборной России самокритично сравнивал себя с дурно пахнущей субстанцией, а теперь представляется специалистом по английскому футболу. Где все-таки настоящий мистер Слуцкий?

    Лидеры рейтинга

    «+» Сергей Устюгов (лыжник) +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Сергей Карякин (автогонщик), Сергей Шубенков (бегун-барьерист), Евгения Медведева (фигуристка) — по +3…

    «—» Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба — футболисты), Клаудио Раньери (футбольный тренер), Джанни Инфантино (президент ФИФА) — по –3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo, Imago/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров