• Советник президента ФК «Динамо» по трансферной политике Константин Сарсания: «Переговоры по Семшову идут очень вяло»

    06.12.09 00:24

    Советник президента ФК «Динамо» по трансферной политике Константин Сарсания: «Переговоры по Семшову идут очень вяло» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московское «Динамо», завершившее сезон на восьмом месте, в первые дни декабря стало главным ньюсмейкером премьер-лиги, подписав контракты с целой группой футболистов. Советник президента ФК «Динамо» по трансферной политике Константин Сарсания прокомментировал корреспонденту «Спорта» ситуацию с новичками и теми, кто может покинуть команду.

    — Вы заявляли, что буквально на днях должна разрешиться ситуация по переходу в «Динамо» зенитовца Игоря Семшова. Как развиваются события с этим трансфером?
    — Ситуация с Семшовым, к сожалению для нас, на сегодняшний день никак не прояснилась. Пока никаких подвижек нет. Нам по-прежнему интересен этот футболист, однако есть определенные обстоятельства, о которых я пока не могу говорить, но они не позволяют нам делать шаги вперед.

    — То есть по Семшову переговоры пока приостановлены?
    — Они идут, просто протекают очень вяло.

    — То есть у «Динамо» на сегодняшний день в графе «приобретения» значится «горожанин» Епуряну…
    — Да и еще два футболиста «Москвы» — полузащитники Эдгарас Чеснаускис и Александр Самедов, которых мы подписали.

    — Прошла информация, что к защитнику Александру Димидко прявляют интерес две российские команды. В числе потенциальных покупателей значатся «Крылья Советов» и «Сибирь». Вы можете подтвердить эту информацию?
    — Да, интерес со стороны российских команд к Димидко есть. Это я могу подтвердить, но я не хотел бы называть эти клубы по этическим соображениям.

    — То есть «Динамо» готово с ним расстаться?
    — Да, это так.

    — Болельщиков «Динамо» волнует судьба сербского защитника Йована Танасьевича, отыгравшего в команде несколько сезонов. Он уйдет из клуба?
    — Мы поблагодарили Йована за то, что он на протяжении шести лет добросовестно выполнял все условия по контракту в полном объеме. С ним не было никаких проблем, он всегда был очень дисциплинированным игроком, профессионально относился к своим обязанностям, но спорт есть спорт, и было принято решение не продлевать контракт с Танасьевичем.

    — Болгарин Цветан Генков так и не смог раскрыть свой потенциал в «Динамо». Какова его дальнейшая судьба?
    — У нас есть предварительная договоренность с одним из болгарских клубов, и я думаю, что в ближайшую неделю переход будет оформлен официально. Речь идет об аренде игрока.

    — Появилась информация, что в услугах уругвайского полузащитника Агияра заинтересован португальский «Спортинг». Это правда?
    — Если «Спортинг» действительно захочет видеть у себя этого футболиста — мы не станем препятствовать и отдадим его в аренду. Пока никаких официальных бумаг в клуб не поступало, все на уровне консультационных бесед.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров