• Спаллетти распугал ворон

    2-й тур. Группа G. «Зенит» — АЕК. Накануне

    30.09.10 00:13

    Спаллетти распугал ворон - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На дворе все холоднее, и футболисты «Зенита» утепляются вместе с остальными жителями Питера, когда выходят на улицу.

    Интересно, что вчера, когда в 16.30 началась тренировка в Удельном парке, в шортах вышли на поле самые теплолюбивые игроки сине-бело-голубых — португальцы Мейра, Данни, Алвеш, итальянец Розина. Из россиян их примеру последовал только Ионов. Еще не побоялся погоды (+10) Губочан. Может, ему определили шорты в качестве наказания за «голевой» пас в игре с «Сатурном». Все остальные игроки «Зенита» вышли на тренировку в тренировочных штанах.

    Лучано Спаллетти сам принял участие в разминке, поиграв с молодыми футболистами в игру «Отдай пас головой». От ударов шапочка алленаторе смешно сползала на кончик головы, пока он наконец ее не снял. Несколько раз Спаллетти кувыркался — в знак того, что ошибся с передачей.

    Затем Лучано издал зычный крик, означавший, что команде пора собраться в кружок для короткого инструктажа. Услышав вопль, все вороны с соседних деревьев поднялись в воздух и дружно закаркали в ответ тренеру «Зенита», собирая в воздухе, в свою очередь, собственные кружки. Вспомнились «Роковые яйца» Булгакова: там, когда из яиц начали вылупляться гады, птицы, наоборот, исчезли из округи. Аплодисментами поздравили с днем рождения Анюкова, которому 28 сентября исполнилось 28!

    Зенитовцы прозанимались на базе больше часа. В основном упражнения носили игровой характер. Отдельно от команды работал Семак — он начал тренировку в тренажерном зале. Из-за травмы Сергей, скорее всего, не примет участия в сегодняшней игре с АЕК. Не было в Удельной венгра Хусти, который не тренируется по медицинским причинам.

    Корреспондент «Спорта» выяснил, что после игры в Лиге Европы у игроков «Зенита» будет выходной, а уже в субботу команда вылетит в Нальчик, где 3 октября проведет игру против местного «Спартака». Затем футболисты получат отпуск, за исключением тех, кто вызван в сборные для участия в матчах квалификации Евро-2012. На вчерашний день такие вызовы получили Ломбертс, Лазович, Лукович. Кстати, двое последних сыграют 12 октября в составе сборной Сербии против Италии в гостях. Впрочем, Лучано Спаллетти посмотрит этот матч уже в Петербурге — отпуск для тех, кто не задействован в сборных, закончится 9 октября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров