• Спаллетти выпустит Рондона

    1/8 финала. Первый матч. «Зенит» — «Боруссия». Мнение Александра Канищева

    25.02.14 01:16

    Спаллетти выпустит Рондона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Опасения за результат есть априори, потому что «Боруссия» является серьезным соперником. Это действительно топовый клуб, у которого недостача двух-трех футболистов легко восполняется. Может, не в полной мере, но на вполне достойном уровне. А вот у «Зенита» восполнить потери Широкова, Данни и Ансальди особо некем. Если говорить о центре поля, то там наверняка сыграют Файзулин и Витсель, потому что Тимощук — это не лучший вариант. Раз ничего не говорят о Кришито, значит, он, скорее всего, сможет сыграть на позиции Ансальди.

    Но главное, чтобы в ударе был Халк (смеется). Я думаю, что некоторые его партнеры с самого начала понимали, какой это мастер, но решили встать в позу, показать свою значимость, получить какие-то дивиденды. Бразилец доказал, что даже будучи индивидуалистом, что даже при зашкаливающем проценте брака он выполняет огромный объем работ. Халк не только забивает голы, но и создает их сам, а это то, что нужно. Потому что других таких футболистов в «Зените» больше не видно. Немцы достаточно дисциплинированны и наверняка уделят Халку максимум внимания. Не знаю, забьет ли он, как это делал в матчах с другими топ-клубами — «Ливерпулем», «Миланом», «Атлетико», — но вариантов для других авторов голов не так много.

    Что касается ситуации с Широковым, то я бы не стал говорить, что он был ведущим игроком, а стал изгоем. Романа можно уважать за то, что он не заискивает, не подстраивается, не пытается быть гибким. Он — мужик. Да, может делать что-то во вред себе, но при этом — отстаивая свою позицию. Мне кажется, именно в этом они и не сошлись со Спаллетти. В отличие от всех других Широков сделан не из того теста. Недовольны итальянцем многие, но свою позицию высказывают единицы. Рома хамоват, порой несдержан, но все равно достоин уважения. Но при всем при этом в последнее время он пребывал не в самом лучшем футбольном состоянии. Возможно, Спаллетти удастся заменить его за счет Рязанцева.

    Вполне вижу в основном составе Рондона, не считаю это каким-то риском. Он поиграл в Испании, в еврокубках, его опыта вполне достаточно. Тем более, в отличие от Кержакова, он может не просто забивать, а еще и придумывать что-то на поле, создавать моменты не только для себя, но и для партнеров. Раз у Саши проблемы со спиной, то Спаллетти не будет рисковать, а выпустит Рондона. При этом Кержаков вполне может выйти на замену и забить, принеся команде пользу. «Джокер» — слишком громкий термин, но если «Боруссия» позволит, Саша может отличиться. Многое будет зависеть от готовности «Зенита» именно на сегодняшний день.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров