• «Спартак» — «Химик» — 5:4 У Брагина отсрочка

17.11.07 16:02

Перед матчем с «Химиком» об отставке главного тренера «Спартака» Брагина не говорил только ленивый. Видимо, безвольное поражение от питерскго СКА переполнило чашу терпения руководства красно-белого клуба. Пока официального подтверждения этого факта не последовало, и скорее всего, победа над подмосковным клубом станет отсрочкой для Брагина.

Может, Брагин нашел наконец лучшие сочетания, а может, сама команда решила проводить своего наставника достойно, но красно-белые были не похожи на себя двухдневной давности. Москвичи «возили» «Химик» всю стартовую двадцатиминутку, а первый же розыгрыш большинства привел к достаточно курьезной шайбе Уппера. Напор красно-белых нарастал, и к середине периода спартаковцы чуть ли не впервые в сезоне заслужили продолжительные овации трибун. Дружина Евгения Попихина словно впала в кому, не сумела организовать даже что-либо похожее на опасный момент.

Отбившись в меньшинстве, «Спартак» довольно быстро довел счет до крупного, после чего, уверовав в победу, «встал». Гости мигом воспользовались расслабленностью красно-белых, а Мозякин, оформивший хет-трик, чуть не принес «Химику» сверхволевую победу. Но за 26 секунд до свистка Акифьев протолкнул шайбу в сетку, вернув «Спартаку» надежду, которая оправдалась в овертайме с шайбой Белова.

Москва

Результат

«Спартак» (Москва) — «Химик» (Московская область) — 5:4 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 1:0)

• Голы: 1:0 Уппер-6 (Белов, Акифьев, бол., 04:08); 2:0 Семин-1 (Кудерметов, бол., 31:46); 3:0 Рыбин-7 (Воробьев, Белов, 35:36); 3:1 Мозякин-14 (Лещев, 36:15); 3:2 Мозякин-15 (Пронин, Лещев, 46:03); 3:3 Экман-5 (Бумагин, Булис, 49:21); 3:4 Мозякин (штрафной бросок); 4:4 Акифьев (Пестунов, Князев, 59:34); 5:4 Белов-4 (Уппер, 61:11).

• Вратари: Лобанов (Симчук, 49:21, 59:24-59:34) — Колесник (Барулин, 35:36)

• Штраф: 44 (16+10+18) — 22 (6+10+6)