• «Спартак» наконец-то подписал Самедова…

    … И Луиса Адриано

    17.01.17 02:01

    «Спартак» наконец-то подписал Самедова… - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    32-летний полузащитник «Локомотива» и сборной России Александр Самедов оформил переход в «Спартак». В понедельник Александр подписал с красно-белыми контракт, который вступает в силу с 18 января 2017 года. По информации портала transfermarkt.de, контракт Самедова с «Локомотивом» заканчивался 30 июня 2019 года, за его переход красно-белые переведут на счет «железнодорожников» 3,5 млн евро.

    Следуя установившейся традиции, после подписания контракта Александр вместе с генеральным директором «Спартака» Сергеем Родионовым отправился в клубный музей на «Открытие-Арене».

    — Испытываю огромное волнение и одновременно радость в связи с возвращением в родной клуб спустя двенадцать лет. Надеюсь, нет, даже уверен — в «Спартаке» у меня все получится! — цитирует Самедова пресс-служба «Спартака».

    Напомним, Самедов — выпускник ДЮСШ «Спартака». В основном составе он дебютировал в ноябре 2002 года, провел 59 матчей и забил 9 голов, завоевав со «Спартаком» Кубок России — 2002/03 и Суперкубок-2004. В период с 2005 по 2016 год Александр выступал за «Локомотив», «Москву» и столичное «Динамо». В нынешнем сезоне в чемпионате России провел 15 матчей, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.

    «Локомотив» на своем официальном сайте объяснил основную причину перехода Самедова в «Спартак»: «Ранее наш клуб получил предложение от ’’Спартака’’ о выкупе трансфера футболиста. Александр Самедов изъявил желание перейти в другую команду. При рассмотрении предложения от ФК ’’Спартак’’ руководством ’’Локомотива’’ были учтены интересы сборной России, в которой Александр играет важную роль», — говорится на официальном сайте «железнодорожников».

    Впрочем, главная причина ухода Самедова из «Локомотива» — конфликт с главным тренером Юрием Семиным. В декабре прошлого года один из ведущих игроков «Локо» был переведен в дубль. После чего стало ясно, что на Самедова в команде больше не рассчитывают. Помимо Самедова, не поехали на сбор с «Локомотивом» защитники Арсений Логашов и Роман Шишкин, а также нападающие Эзекиэль Хенти и Петар Шкулетич. Все они находятся в Москве, тренируются с «молодежкой». «В настоящее время “Локомотив” рассматривает возможность трудоустройства этих футболистов в других клубах», — говорится в заявлении клуба.

    Кроме того, вчера в Москву прилетел 29-летний бразильский форвард Луис Адриано. Самолет из Милана приземлился вечером в международном аэропорту Шереметьево. После чего бывший игрок «россонери» отправился в офис красно-белых. Вскоре официальный сайт красно-белых сообщил о подписании долгосрочного контракта (по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», на 3,5 года). Ранее форвард прошел медобследование и 18 января, в среду, должен отправиться с новой командой на первый зимний сбор в ОАЭ. С 2007-го по 2015 годы Луис Адриано защищал цвета донецкого «Шахтера», который возглавлял нынешний тренер «Зенита» Мирча Луческу. Всего он провел за «Шахтер» 266 матчей, забив 128 мячей — это лучший результат в истории украинского клуба. В июле 2015-го Луис Адриано перешел в итальянский «Милан», за который провел 33 матча, забил 4 мяча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров