• «Спартак» оставил «Зенит» без поддержки

    ФОНБЕТ-Первенство ФНЛ. 25-й тур. Накануне

    24.11.17 10:35

    «Спартак» оставил «Зенит» без поддержки - фото

    Фото: ФК «Зенит»-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня на Малой арене стадиона «Петровский» состоится репетиция «дерби двух столиц». Накануне битвы «Спартака» и «Зенита» в премьер-лиге в ФНЛ пройдет матч между вторыми командами сине-бело-голубых и красно-белых. Подходят подопечные Анатолия Давыдова и Дмитрия Гунько к этой встрече в статусе... главных неудачников второго по статусу российского дивизиона.

    Петербуржцы проиграли четыре последних матча, а москвичи — и вовсе пять! Все это привело к словам Давыдова, сказанным не где-то в раздевалке, а публично, что «футболисты не демон-стрируют ни мысли, ни желания». 64-летний специалист связывает это с отсутствием обоймы из двух-трех более опытных игроков. Но Владислав Сиротов, Егор Бабурин, Дмитрий Богаев и Андрей Панюков уже далеко не юнцы. И уж что говорить о 40-летнем играющем тренере Константине Зырянове, из-за последствия травмы сыгравшего всего три матча. Однако нет ни игры, ни результатов.

    У «Спартака» проблем не меньше. Тренерский штаб вынужден постоянно тасовать состав из-за регулярных травм и вызова игроков в основную команду. Если у «Зенита»-2 лишь 18-летний Кирилл Капленко получил шанс проявить себя в главной команде, то у второй команды красно-белых таких футболистов больше — Артем Самсонов, Артем Тимофеев, Денис Давыдов, Зелимхан Бакаев. Кроме того, ряд игроков выступает в Юношеской лиге UEFA. Не исключено, что спад «Спартака» связан и с этим. В Петербурге не сможет сыграть дисквалифицированный основной полузащитник Александр Ломовицкий.

    Для обеих команд это последний матч в 2017 году, а значит, и последний шанс хоть как-то поднять настроение перед отпуском. Не стоит сомневаться, что на этот раз с настроем не будет проблем ни у одной из команд. С учетом того, что «Зенит»-2 и «Спартак»-2 — самые зрелищные команды ФНЛ, много забивающие и много пропускающие, болельщиков ждет яркая игра. Начало встречи — в 14.00, в будний день! Разбираясь, кто же додумался до назначения матча на такое время, корреспондент «Спорта День за Днем» сумел узнать следующее. Изначально игра должна была состояться в субботу, но на этот день запланирован матч премьер-лиги «Тосно» — «Арсенал». «Зенит» предложил сопернику сыграть в пятницу. В красно-белом клубе согласились, но попросили назначить игру на два часа дня, чтобы можно было в семь вечера погрузиться в «Сапсан» и вернуться в столицу. О болельщиках никто думать, естественно, не стал. Популяризация футбола? Нет, не слышали.

    Сегодня, 24 ноября

    14.00. «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Спартак»-2 (Москва)

    Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)

    Санкт-Петербург. МСА «Петровского»

    Интернет-трансляция: 1fnl.ru

    Суббота, 25 ноября

    13.00. «Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Санкт-Петербург)

    Судья: Станислав Васильев (Ижевск)

    Дзержинск. «Химик»

    Интернет-трансляция: 1fnl.ru

    13.00. «Енисей» (Красноярск) — «Балтика» (Калининград)

    ТВ-трансляция: «Матч. Наш спорт»

    14.00. «Крылья Советов» (Самара) — «Шинник» (Ярославль)

    14.00. «Волгарь» (Астрахань) — «Томь» (Томск)

    14.00. «Ротор-Волгоград» — «Оренбург»

    14.00. «Авангард» (Курск) — «Химки»

    17.00. «Факел» (Воронеж) — «Тамбов»

    17.00. «Кубань» (Краснодар) — «Сибирь» (Новосибирск)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров