• Спартак рвется к четвертому золоту

    Чемпионат мира по велоспорту на шоссе

    29.09.10 02:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сезон в шоссейном велоспорте подошел к своему логическому завершению. Сегодня в Мельбурне стартует мировое первенство, подводящее итог выступлениям шоссейников. Первыми на старт разделки выйдут участники юниорского зачета, а чуть позже в среду в том же виде померятся силами женщины. Но при всем уважении к молодежи и прекрасному полу, главным украшением первенства должны стать соревнования мужчин. Основным фаворитом гонки с раздельным стартом считается швейцарец Фабиан Канчелара по прозвищу Спартак. Его ближайшими соперниками считаются немец Тони Мартин и швед Густав Ларсон. Сам Канчелара говорит: «Я хочу стать чемпионом мира в четвертый раз и войти в историю — вот все, что меня сейчас волнует».

    В групповой гонке столь явного фаворита не прослеживается. С одной стороны, многие ждут, что финиш выиграет отлично смотревшийся на «Вуэльте» британец Марк Кавендиш. Однако спринтер трезво смотрит на свои шансы: «Я слышал, что трасса неудобна для меня, теперь я сам удостоверился в этом. Буду настраиваться, но сказать, что рассчитываю только на победу, не могу», — сказал Марк в интервью Sunday Independent. Главным же претендентом на подиум среди россиян станет Александр Колобнев, уже становившийся призером чемпионата мира и Олимпийских игр. Способен побороться за высокие места и итальянец Филиппе Поцатто, представляющий «Катюшу». В воскресенье он выиграл 120-километровую гонку «Геральд Сан Ворлд Классик», предваряющую мировой чемпионат.

    Состав сборной России

    Мужчины: Александр Колобнев, Владимир Гусев, Владимир Карпец, Юрий Трофимов, Эдуард Ворганов, Егор Силин, Павел Брутт, Артем Овечкин, Александр Порсев.

    Женщины: Татьяна Антошина, Ольга Забелинская, Юлия Мартисова, Наталья Боярска, Оксана Козончук, Елена Кучинская.

    Чемпионат мира по велоспорту на шоссе (Мельбурн, Австралия). Расписание

    29 сентября. Индивидуальная гонка на время, мужчины до 23 лет (31,8 км). Индивидуальная гонка на время, женщины (22,9 км).

    30 сентября. Индивидуальная гонка на время, мужчины (45,8 км).

    1 октября. Групповая шоссейная гонка, мужчины до 23 лет (159 км).

    2 октября. Групповая шоссейная гонка, женщины (127,2 км).

    3 октября. Групповая шоссейная гонка, мужчины (262,7 км).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров