• «Спартак» — снова чемпион!

    Баскетбол. Суперлига-2

    25.04.16 23:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургскому «Спартаку» нужно было попасть во вторую Суперлигу, чтобы снять «проклятие плей-офф». Насколько вяло выглядели красно-белые в Суперлиге и Единой лиге ВТБ, настолько вдохновенно они прошли матчи на вылет Суперлиги-2.

    Вчера в Саранске команда Захара Пашутина нанесла второе подряд поражение лидеру «регулярки» «Рускон-Мордовии» и завоевала золото, к которому прилагается путевка в Суперлигу-1! Чемпионство в третьей по силе лиге России — это маленький, но все-таки триумф. В Саранске «Спартак» наступил на старые грабли, не сумев добить местных «кондитеров» после стартового рывка «+7». Питерцы позволили хозяевам площадки отыграться и выйти вперед, но в концовке матча все же взяли свое. Исполнительный директор «Спартака» Александр Абрикосов отдал должное не только Захару Пашутину, но и его предшественнику Сергею Гришаеву.

    — После третьей четверти я испытывал упаднические настроения, но ребята собрались и дожали соперника, — радовался Абрикосов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Наша победа — это очень круто. На мой взгляд, «Спартак» был сильнее всех в Суперлиге-2. Хочется отметить работу Захара Пашутина, который преобразил команду и привел ее к чемпионству. Однако Сергей Гришаев тоже внес свой вклад в успех. Он создал эту команду и начал с ней сезон. Это общая победа!

    Всех неравнодушных к «Спартаку» интересует вопрос: что же дальше? Получить право на повышение — одно дело. Найти возможность перейти в высший дивизион — совершенно другое. Далеко не всегда в России команды получают повышение в классе по спортивному принципу.

    — Мы не собираемся отказываться от перехода в Суперлигу-1, — успокоил Александр Абрикосов. — Безусловно, предстоит большая работа, но переход в более сильный турнир дает нам новые возможности. Я целый вечер получал поздравления от людей в соцсетях. Многие неравнодушны к нашему клубу. Можно надеяться, что в будущем сезоне «Спартак» сможет проводить матчи в большом зале «СИБУР Арены». Играть на малой арене мы, по-видимому, просто не сможем, согласно регламенту первого дивизиона.

    У «Спартака» по-прежнему барахлит официальный сайт, зато странички в социальных сетях работают на полную мощность. Вскоре после победы в клубном «инстаграме» появился аппетитный натюрморт: чемпионский кубок Суперлиги-2, а на нем, как шарик мороженого, нарезанная счастливая сетка с мордовского кольца. «Спартак» — снова чемпион!

    Результаты

    Финал. Второй матч

    «Рускон-Мордовия» (Саранск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 72:77 (13:20, 15:14, 28:14, 16:29)

    Р: Семернинов (21+7 подборов + 6 передач), Маринин (21), Лидяев (15+10 подборов)...

    С: Туманов (21+10 подборов), Семенов (15+5 подборов), Каширов (14+7 подборов)...

    Счет в серии — 0:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров