• «Спартак» в шоколаде

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    14.01.18 19:05

    «Спартак» в шоколаде - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Георгий Джикия неудачно поработал сммщиком, гендиректор БК «Химки» чуть не отобрал пол-зарплаты у водителя клубного автобуса, Даниил Медведев сделал выбор не в пользу своей девушки.

    +3 Кадзуйоси Миура, футболист. Пошел на 33-й сезон

    Где играет старейший футболист мира? Конечно, в Японии, стране долгожителей и питательных морепродуктов. 50-летний Кадзуйоси Миура получил в подарок на Новый год новый контракт с «Иокогамой» — клубом второго японского дивизиона. Грядущий сезон — 33-й в карьере бывалого самурая. Он играл в Италии и Бразилии, еще когда слова «японский футболист» звучали примерно так же, как «аргентинский хоккеист». Подрабатывал гидом для вездесущих японских туристов. Такой в Петербурге пригодился бы! Если вдруг увидите Кадзуйоси на трибунах ЧМ-2018, пожелайте ему удачи и не забудьте спросить: «Колени-то не болят?»

    +2 Даниил Медведев, теннисист. Разочаровал девушку и выиграл титул

    В России новый теннисист с титулом. Медведев выиграл трофей АТР250 в Сиднее — первый в карьере. У 21-летнего москвича есть все, кроме стабильности. Упорство. В Сиднее он дошел до финала с квалификационного раунда. Сосредоточенность. В решающем матче россиянину противостоял 18-летний местный житель Алекс де Минаур, но Медведев не стушевался под оглушительным ревом буйных австралийских трибун. Чувство юмора. «Я вообще-то собирался ехать не в Сидней, а в Окленд, потому что у моей девушки есть новозеландская виза, но там не вписался в сетку», — ухмыльнулся Даниил, прокомментировав свой успех. Будем надеяться, его девушка не слишком разочарована.

    +1 Даниил Квят, автогонщик. Нашел работу в офисе

    Все-таки Квят — личность. Даже после провального сезона российский пилот нашел работу в «Королевских гонках». Отнюдь не в гараже, но миллионы любителей видеоигр мечтают о такой вакансии всю жизнь. Даниил подписал контракт с «Феррари» в качестве пилота по развитию, то есть работника на гоночном симуляторе. Экс гонщик «Ред Булл» и «Торо Россо» займется поиском оптимальных настроек болида в помощь реальным водителям Скудерии — Кими Райкконену и Себастьяну Феттелю. «Теперь он точно не сможет подрезать Феттеля на трассе», — иронизируют недоброжелатели. В самом деле, 23-летний Даниил вряд ли вернется на Большую Петлю, но дорога в другие серии для него по-прежнему открыта. Только, если честно… Вы бы ушли с такой работы?

     

    —3 Павел Астахов, баскетбольный руководитель. Боролся за командную химию

    Гендиректор у «Химок» — демократичный. Кто еще будет распекать своих подчиненных в раздевалке, а потом выложит эту запись в интернет? «Мы выглядим как неудачники! Почему мы в таком дерьме?» — недоумевал Астахов. Одних слов ему показалось мало — весь персонал «Химок» оштрафовали на 50 процентов месячного оклада. Не забыли даже про уборщиц и водителя автобуса. Хотя они вроде как ни при чем. Пока все гадали, как Астахов оформит наказание юридически, он взял и приостановил его. Казалось, обрадованные игроки должны были порвать в Евролиге «Реал», за себя и невинно пострадавших уборщиц. Но желто-синие были разгромлены в Мытищах (78:95). Ждем следующего видео из раздевалки.

    —2 Андрей Лавров, вице-президент ФГР. Уволен за прогулы

    В Хорватии проходит мужской чемпионат Европы по гандболу, куда впервые не попала мужская сборная России. На Олимпиады она теперь тоже не ездит, игра на «мире» приносит одни разочарования. Доколе? Вот, видимо, такой же вопрос созрел в Федерации гандбола России. Начали с себя. Уволили первого вице-президента ФГР Андрея Лаврова. Пусть он хоть трижды олимпийский чемпион, но на работу надо ходить. У Лаврова это получалось не всегда. Теперь вообще отпала надобность. Должность первого вице-премьера он занимал с 2011 года.

    —1 Георгий Джикия, футболист. Сделал неудачный твит

    Шутка защитника «Спартака» стала предметом разбирательства ФИФА. Красно-белые сейчас на сборе в ОАЭ. Нагрузки на игроков большие, о чем можно узнать из клубного «твиттера». Причем ведут его по очереди сами футболисты. В субботу Георгий Джикия снял видео, как бразильцы Луис Адриано, Педро Роша и Фернандо разминаются на зеленом газоне, и пошутил: «Смотрите, как шоколадки тают на солнце». Пресс-служба ФИФА осудила столь неудачное сравнение. В «Спартаке» попытались объяснить, что шоколад бывает разным — белым и черным, Фернандо уверял про дружную семью. Твит в итоге убрали. Не стоит дразнить британскую прессу перед ЧМ-2018.

    Лидеры рейтинга

    «+» Денис Юсков (конькобежец), Кадзуйоси Миура (футболист) — по +3…

    «—» Раджа Наингголан (футболист), Павел Астахов (гендиректор БК «Химки») — по -3…

    Использованы фото: AP; EPA/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров