• «Спартак» встречает старых знакомых

    18.03.14 01:51

    «Спартак» встречает старых знакомых - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера стало известно, что центрового питерского «Спартака» Джареда Хомана признали самым ценным баскетболистом 17-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Громадный центровой спартаковцев «затоптал» игроков эстонского «Калева» своими огненно-рыжими кроссовками невероятного размера, сделал редкий в наших широтах дабл-дабл (26 очков и 13 подборов) и даже успел совершить пару перехватов. Лига выбрала наилучший момент, чтобы почтить бородатого питерского американца, поскольку его мощь вывела «Спартак» в плей-офф турнира. За тур до конца красно-белые обеспечили себе эту радость и уже знают своего соперника по 1/8 финала. Им станет подмосковный «Триумф».

    Что и говорить, жребий удачный. Не каждому везет попасть на посильного соперника с последнего проходного места, чудом запрыгнув в уходящий вагон плей-офф. Секрет везучести питерского клуба в том, что команды в лиге ВТБ распределены неравномерно. В группе А за первые позиции борются несколько сильных коллективов, тогда как в группе В есть пара суперграндов «Химки»/ЦСКА и все остальные. Победитель пары «Триумф»/«Спартак» будет играть со второй командой группы А, то есть с «Летувос Ритас». Литовцы выходят в четвертьфинал напрямую, но, как известно, дополнительный отдых далеко не всегда идет спортсменам на пользу.

    — Мы попали в плей-офф. Несмотря на то что нам представился шанс на выход в решающую стадию турнира во многом благодаря снятию «Донецка», мы и сами постарались это использовать, и использовали. В сезоне зачастую мы играли неплохо, но в плане результата игры складывались для нас не лучшим образом. Сейчас мы свой шанс не упустили, — подытожил главный тренер красно-белых Гундарс Ветра.

    Так что «Спартаку» нужно настраиваться на матчи против команды Василия Карасева. Опытный наставник «Триумфа» не так давно пытался строить команду с российским составом, но ради высоких целей ему, как и всем, пришлось ставить на главные роли легионеров. Неудержимый мастер штрафных Кори Хиггинс и наш старый знакомый бывший спартаковец Милован Ракович доставят питерцам максимум неудобств. На днях они вывели свою команду в полуфинал Кубка вызова (Еврочелленджа). Пусть это не самый престижный в мире трофей, но «Триумф» будет бороться за него. Возможно, еврокубки отберут у люберецких парней кое-какие силы, зато взыскательный взгляд патрона клуба Льва Лещенко снова и снова будет гнать их вперед.

    Еще одна интересная вчерашняя новость касалась уже следующего сезона Единой лиги. Туда пожелало заявиться — кто бы вы думали? — московское «Динамо». Команда с красивым прошлым исчезла с российского баскетбольного небосклона после того, как увязла в очень некрасивой истории о вылетевшем в трубу бюджете и невыплаченных баскетболистам зарплатах. По-видимому, бело-голубые решили свои финансовые проблемы, поскольку теперь они готовы предоставить руководству лиги ВТБ все гарантии. При этом руководство «Динамо» утверждает, что их состав будет набран из российских игроков, хотя откуда таковые возьмутся, еще одна загадка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров